В Таиланде возобновили работу 60-70% отелей
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Таиланде возобновили работу 60-70% отелей

В Таиланде возобновили работу 60-70% отелей, принимавших туристов до закрытия страны из-за пандемии коронавируса в 2020 году, сообщил в пятницу журналистам заместитель главы Управления по туризму Таиланда (TAT) Сирипакорн Чиасамут.

«Гостиничный бизнес в целом по стране восстановился на 60-70%. Но некоторые отели работали только на определенные рынки, например, китайский. Теперь они ждут его полного выздоровления. Среди отелей, которые работали с туристами из Европы, открылось около 80%», — сказал он.



Чиасамут пояснил, что из 40 миллионов иностранных туристов, прибывших в Таиланд до пандемии в 2019 году, 10 миллионов были китайцами.

«Цены на отели практически не выросли по сравнению с 2019 годом. Весь рост цен на турпакеты в Таиланд связан только с увеличением стоимости авиабилетов. На некоторых рынках они подорожали в три раза. В России из-за отсутствия рейсов эта проблема тоже заметна», — добавил он.


Представитель Управления по туризму Таиланда напомнил, что до пандемии отельеры часто давали скидки на проживание, а туроператоры могли найти горящие туры при недостаточном заполнении самолетов. Сейчас таких скидок и горящих туров нет.

До конца года ожидается открытие 90% отелей страны, заявили в ТАТ.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page