В Таиланде придётся платить турналог. Не более 300 бат.
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Таиланде придётся платить турналог. Не более 300 бат.

Правительство Таиланда утвердило решение о том, что со всех иностранных туристов, въезжающих в страну, будет взиматься сбор в размере 150-300 бат.


Кабинет министров Таиланда утвердил решение о взимании туристического сбора при въезде в страну. Плата будет варьироваться от 150 бат (около 330 рублей) с тех, кто прибывает через сухопутные границы, до 300 (650 рублей) с тех, кто прибывает через аэропорты.

Предварительная дата введения сбора – 1 июня 2023 года.



Его не будут платить те, кто въезжает в Таиланд по дипломатическим паспортам и разрешениям на работу. Плата также будет снята с детей в возрасте до двух лет и транзитных пассажиров, которые проводят в стране менее суток.

Правительство также поручило Иммиграционному бюро ввести правило, в соответствии с которым туристы смогут использовать квитанции об уплате налога на путешествия из предыдущей поездки при подаче заявления на получение разрешения на повторный въезд.


Это не первый случай, когда власти Таиланда заявляют о планах ввести налог на иностранных туристов. В январе 2022 года они заявили о намерении ввести плату с апреля. Его размер также должен был составлять 300 бат. Затем введение сбора было перенесено на 1 января 2023 года, но снова отложено, так как против этого выступили представители турбизнеса, опасавшиеся, что его введение замедлит восстановление иностранного турпотока после пандемии коронавируса.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page