Гольф-турнир Commercial Bank Qatar Masters в Катаре
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Гольф-турнир Commercial Bank Qatar Masters в Катаре

В ходе европейского турнира по гольфу Qatar Masters, который завершился в Дохе, известные игроки поделились своими впечатлениями о мероприятии, мерах безопасности и уровне подготовки спортивных объектов Катара.


Дэвид Лоу (Шотландия):


"Для того, чтобы въехать в Катар, нам было необходимо пройти тщательный процесс проверки, и это подтверждает тот факт, что страна все делает правильно и должным образом. Все, что происходило с тех пор, как мы пересекли границу, было изложено нам заранее, и все время, пока я здесь, я чувствую себя комфортно.

Мне нравится приезжать в Катар. Нет лучшего места для проведения гольф-турнира. Здесь невероятные возможности, высокий уровень организации и отличное поле для гольфа. В этом году оно в отличном состоянии, зелень потрясающая. Я рад вернуться и мне приятно видеть, что поле для гольфа стало ещё совершеннее, чем в прошлом году”.



Гаррик Хигго (Южная Африка):


Я обожаю Qatar Airways, определенно буду летать с ними чаще. В Катаре также отличные отели, где я чувствую себя в безопасности.

Это мой первый визит в Катар. Он немного отличается от Дубая, но, честно говоря, мне это очень даже нравится. Есть сложности с шампанским, но в целом все очень мило, и погода просто потрясающая. Гольф клуб Education City просто нереальный”.


Ричард Макэвой (Англия):


Принятые меры по охране здоровья и безопасности в Катаре выглядят очень внушительно. Нам очень повезло, что мы сейчас здесь. Прошлый год показал минимальное количество положительных тестов, и организаторы проделали фантастическую работу, благодаря которой приехать в Катар в это время года стало реальным.

Популярность гольфа и уровень мастерства здесь растет. На этой неделе мы играли на новом поле для гольфа. Ранее мы долгое время играли в Doha Country Club, и это тоже фантастическое место. В связи с проведением Чемпионата мира по футболу здесь создается новая инфраструктура, в том числе места для игры в гольф. Большое количество средств вкладывается в спорт, и это фантастические возможности для молодежи в будущем.

Особенное удовольствие играть рядом с одним из новых футбольных стадионов. Мой сын большой фанат футбола и гольфа, и я сделал фото стадиона для него, он очень позавидовал мне. По дороге из отеля встречается еще два или три стадиона, и все выглядит так, что Катар проделал потрясающую работу”.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page