В Катаре отменили ПЦР-тесты перед прибытием
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Катаре отменили ПЦР-тесты перед прибытием

В связи с тем, что чемпионат мира по футболу FIFA 2022 должен начаться 20 ноября, Катар объявил о значительном облегчении поездок для посетителей и болельщиков. Страна Персидского залива опубликовала заявление, в котором объявила, что для въезда иностранных гостей в страну не требуется предварительный тест на COVID.

Также сняты требование о предварительной регистрации в приложении о здоровье Ehteraz до прибытия.



Ранее лица старше шести лет, садящиеся в самолет в Катар, должны были иметь при себе отрицательный ПЦР-тест не старше 48 часов или экспресс-тест на антиген, который был сделан в течение 24 часов . Результат теста необходимо было представить на стойке при регистрации в аэропорту перед вылетом в Катар.

Однако министерство здравоохранения Катара (MOPH) объявило об ослаблении указанных правил из-за снижения числа случаев заболевания COVID-19 в Катаре и во всем мире.


Кроме того, путешественники, у которых был положительный результат на COVID-19 после прибытия в Катар, должны были пройти меры самоизоляции в соответствии с правилами, установленными правительством. Власти Катара сняли требование карантина для всех приезжих.



Правила поездок в Катар и требования к въезду


С новой мерой, введенной с 1 ноября, все посетители, прибывающие в Катар, должны будут иметь карту Hayya, которая стала обязательным требованием для всех болельщиков. Ввиду большого наплыва посетителей, прибывающих на чемпионат мира по футболу FIFA в Катар, все гостевые визы будут действовать до 23 декабря 2022 года.


Таким образом, те, кто прибывает в Катар в этот период, должны подать заявку на получение карты Hayya Card, которая является формой Fan ID, с помощью которой они смогут въезжать в страну во время турнира. Обратите внимание, что эта карта также потребуется простым туристам, которые не собираются посещать матчи чемпионата мира по футболу.


Катар ожидает, что во время чемпионата мира по футболу его посетит не менее миллиона человек.

Посетители, которые не вакцинированы, должны будут носить маску в течение 10 дней после прибытия, а любой, у кого будет положительный результат на COVID-19, должен будет самоизолироваться на пять дней.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page