Росавиация проработает возобновление полетов во Вьетнам, Монголию и Южную Корею
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Росавиация проработает возобновление полетов во Вьетнам, Монголию и Южную Корею

В 2023 году Росавиация проработает вопрос о возобновлении полетов с Вьетнамом, Монголией, Южной Кореей и Саудовской Аравией, говорится в докладе начальника ведомства Александра Нерадько на итоговом заседании коллегии Росавиации.

Кроме того, будет вестись работа по открытию воздушного сообщения с Мьянмой, говорится в сообщении (опубликовано на сайте ведомства). С российскими авиакомпаниями «прорабатывается возможность» открытия рейсов в страны Африканского континента: Эфиопию, ЮАР, Алжир, Тунис.





Согласно сообщению, по состоянию на март прямыми рейсами из России можно летать в 34 страны: Азербайджан, Алжир, Афганистан, Армению, Бахрейн, Беларусь, Венесуэлу, Египет, Израиль, Индию, Ирак, Иран, Казахстан, Катар, Китай, Кыргызстан. , Куба, Кувейт, Лаос, Мальдивы, Монголия, ОАЭ, Оман, Сейшельские острова, Сербия, Сирия, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка и Эфиопия.

Рейсы в Российскую Федерацию выполняют 53 иностранные авиакомпании из 27 стран мира. Российские перевозчики летают в 22 государства, 14 из них выполняют пассажирские рейсы.


Ожидается, что в 2023 году российские авиакомпании перевезут 101,2 млн человек, говорится в отчете. Это соответствует прогнозу, озвученному ранее министром транспорта Виталием Савельевым. При этом в сообщении Нерадько уточняется, что показатель может быть достигнут в случае снятия ограничений на полеты в 11 аэропортов на юге РФ.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page