Постановление французского правительства официально запретило внутренние авиарейсы
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Постановление французского правительства официально запретило внутренние авиарейсы

Постановление французского правительства официально запретило внутренние авиарейсы, в которых до места назначения можно добраться за два с половиной часа на поезде.

Как сообщает thelocal.com , указ вышел после того, как некоторые авиакомпании обратились в Европейскую комиссию с просьбой расследовать законность решения в соответствии с законодательством ЕС. На самом деле запрет на полеты действует с 2021 года, но указ придает ему статус окончательного решения.



Авиарейсы между Парижем и региональными хабами, такими как Нант, Лион и Бордо, больше не выполняются, за исключением перелетов с высокой долей стыковочных пассажиров.

Первоначальное предложение предполагало запрет на полеты, при которых поездка по железной дороге могла бы быть осуществлена ​​в течение шести часов.


В указе уточняется, что поезда, заменяющие авиарейсы на рассматриваемых маршрутах, должны быть частыми, своевременными и иметь достаточно хорошее сообщение, чтобы удовлетворить потребности потенциальных авиапассажиров. Пассажиры должны иметь возможность получить обратный билет в тот же день на этих маршрутах. Железнодорожные службы также должны быть в состоянии справиться с увеличением числа пассажиров.


Правительство обеспечило сотрудничество Air France с планом в обмен на пакет финансовой поддержки COVID 2020 года.

Теперь некоторые политики во Франции призывают к полному запрету на использование небольших частных самолетов или к возможности взимания более высоких климатических сборов с пользователей частных самолетов.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page