После пандемии Маврикий посетили более 2700 туристов
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

После пандемии Маврикий посетили более 2700 туристов

За первый месяц официального снятия ограничений для международных туристов Маврикий посетили более 2700 путешественников из разных стран мира. Власти Маврикия фиксируют интерес к острову среди туристов из России.

Официальное открытие Маврикия для международных туристов после пандемии состоялось 15 июля 2021 года. Маврикий снимает ограничения поэтапно с 15 июля до 30 сентября 2021 года. На сегодняшний день Маврикий открыт для вакцинированных туристов. С 15 июля остров посетили 2736 иностранных путешественников, при этом только в июле количество туристов составило 1500 человек.



На сегодняшний день население Маврикия составляет 1,3 млн человек. Туристический сезон на острове не ограничен и благодаря мягкому тропическому климату длится круглый год.

Сегодня путешественникам, отправляющимся на Маврикий, необходимо сделать прививку от Covid-19, в частности из российских прививок одобрена вакцина «Спутник V». Также необходимо предоставить отрицательный ПЦР тест, сданный не позднее 3-7 дней до приезда на остров. В день прилета в аэропорт Маврикия туристов попросят сдать повторный ПЦР тест уже на территории островного государства. Ожидать далее можно будет в отеле, результат теста будет получен через 6–9 часов. При отрицательном результате проживающие в курортных отелях могут продолжить пользоваться удобствами отеля. Далее в зависимости от обстоятельств ПЦР тесты необходимо будет сдать на 7 и 14 день пребывания на острове.


На сегодняшний день несмотря на официальное открытие Маврикия после пандемии, отдыхающим разрешено пользоваться удобствами на территории выбранного курорта, включая бассейны и пляжи. Однако осмотреть все достопримечательности острова смогут лишь туристы с отрицательным ПЦР тестом, пребывающие более чем на 14 дней.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page