Индустрия туризма Бали пытается нанять новых работников
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Индустрия туризма Бали пытается нанять новых работников

Туризм на Бали растет после ослабления большинства ограничений, связанных с Covid. Однако индустрия гостеприимства сталкивается с проблемами, связанными с наймом достаточного количества работников. По данным Центрального статистического бюро, около 1,5 миллиона иностранных туристов посетили Бали в период с января по октябрь 2022 года.


Почти половина работающих на Бали сообщила о потере дохода в 2020 году. Туризм составлял до пандемии 60-80 процентов островной экономики.

«Мы обнаруживаем, что очень трудно найти квалифицированный персонал и персонал среднего звена, потому что, потеряв работу, они вернулись в свои деревни и открыли свой небольшой бизнес», — сетует Уилл Мейрик, шотландский шеф-повар. который является совладельцем нескольких ресторанов на Бали в интервью Al Jazeera.



В 2021 году туристов на Бали прибыло всего 45 человек. В основном из-за строгих мер пограничного контроля и закрытого аэропорта. Это данные Центрального статистического бюро Бали. о 45 туристов за год рассказал и Ньоман Геде Гунадика, глава отдела туризма провинции Бали в интервью CNN.


Привыкнув к прибытию миллионов людей, которые ежегодно посещали Бали, сектор туризма пострадал от побочных эффектов пандемии.

С отметки в 6,2 миллиона иностранных путешественников в 2019 году, турпоток на острове рухнул до миллиона туристов в 2020 году, а в 2021 году было зарегистрированы всего 45 человек. 45 туристов прибыли на частных яхтах, так как международный аэропорт Нгурах-Рай в Денпасаре целый год был закрыт для международных рейсов.


По данным Al-Jazeera, сегодня балийский ВВП составляет менее 5000 долларов на душу населения. По данным австралийского новостного канала ABC, потребность в работниках в сфере гостеприимства в островном туризме весьма высока. Чаще всего в популярных туристических районах на юге. Многие балийцы в поисках работы были вынуждены покинуть туристические города и вернуться в сельские деревни на севере. К тому же, по данным Совета по туризму Бали, около 70% денег, потраченных на Бали, уходит с острова в метрополию.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page