Бали могут закрыть для массового туризма на 100 лет
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Бали могут закрыть для массового туризма на 100 лет

Губернатор Бали Вайан Костер призвал ввести 100-летнюю систему квот для иностранных туристов, пишет газета Detik.

«На Бали участились случаи нецивилизованного поведения со стороны иностранных туристов, большинство из них прибыли из России. И мы не можем остановить этот процесс без введения каких-либо санкций, потому что Бали по-прежнему нацелен на возрождение туризма после пандемии коронавируса», - заявил губернатор.



Он предложил ввести квоты на посещение Бали иностранцами.

«Мы больше не будем проводить политику массового туризма, мы ограничим ее, введя систему квот на ближайшие 100 лет. Если мы оставим все как есть, то нас будут воспринимать как бюджетное направление для туристов с низким доходом», — пояснил Вайан Костер.


По словам Костера, механизм квот пока не определен, но есть вариант, при котором иностранцы должны будут зарегистрироваться за год до запланированного визита на Бали и дождаться своей очереди на въезд.

С начала 2023 года на Бали участились нарушения культурных норм и миграционного законодательства иностранными туристами. Больше всего обращений поступает против граждан России и Украины. За это время из Индонезии был депортирован 101 иностранец, в том числе 27 россиян.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page