Viceroy Bali - рядом с виллой Джулии Робертс из фильма "Ешь, молись, люби."
top of page
  • Фото автораАндрей ПРОНЧИК, Алена МАЛЫШЕВА

Viceroy Bali - рядом с виллой Джулии Робертс из фильма "Ешь, молись, люби."

Обновлено: 10 авг. 2020 г.

Отель Viceroy Bali является членом престижной ассоциации Small Luxury Hotels of the World, "закрытого клуба", куда входят небольшие люкс-отели , занимающие серьезный международный рейтинг в мировой Travel индустрии. Команда Viceroy Bali регулярно получает награды Condé Nast Traveler и TripAdvisor. Отель не является участником одноименной сети. Это независимый отель, построенный на месте королевских земель в сердце Убуда на острове Бали.

Роскошный The Viceroy Bali стоит на зеленых холмах в долине реки Петану, откуда открываются дивные панорамные виды на окружающие джунгли и ущелье реки в которое со склонов холмов стекают водопады. Расположенный в центральной части острова, город Убуд кардинальным образом отличается от других районов и по праву считается культурным центром Бали. Убуд расположен в 35 км от Денпасара, на высоте несколько сот метров над уровнем моря в окружении рисовых террас, что делает его климат заметно прохладнее, чем в других туристических курортах на Бали.
Убуд в 1920- 1930-х годах был одним из наиболее богемных мест в мире, его аура приковывала к себе ряд известных людей со всего мира: известную американскую актрису Дорти Ламур. Выдающегося американского и английского киноактера, признанного мастера кинематографа Чарли Чаплина. Английского драматурга, актера, композитора Ноэла Кауарда. Американская "светская львица" Барбара Хаттон влюбилась здесь в немецкого художника Вальтера Шписа, который поселился на Бали.
Описанный многими как одно из самых волшебных мест в мире, Убуд, несмотря на строительство курортов, вилл, роскошных отелей и центров йоги, остается относительно неизменным. Город сохранил свое лицо и культурную ауру. Строительство McDonald's или любых других сетей фастфуда не допускается в пределах его границ. Городу удалось привлечь посетителей и не потерять при этом своего богемного очарования, отпечаток которой присутствует в галереях, магазинах, ресторанах и гостиницах.
Гости Viceroy Bali могут посетить мастерские художников и скульпторов, балийских дизайнеров одежды, студии музыкантов. От отеля Viceroy Bali до Убуда всего 10 минут пешком, для любителей пеших трипов. Или 2-3 минуты езды бесплатным трансфером на комфортабельном джипе, который предоставляют всем гостям владельцы Viceroy Bali.
Некогда природная красота и аутентичность Убуда настолько поразили молодоженов Сыроватка из Австралии, что они решили построить отель на месте королевских земель в Убуде. Так и появился неповторимый Viceroy Bali. Сегодня отелем управляет младшее поколение, а основатели Viceroy Bali живут в отеле и окружают всех гостей теплом и личным вниманием.
В 2018 году Viceroy Bali победил в номинации "#1 Resort of the World" по мнению читателей Сonde Nast Traveler.
Этот тропический курорт предлагает пять категорий вилл, каждая из которых имеет собственный подогреваемый бассейн.
Здесь гостям гарантирована полная уединенность. Кроме того, The Viceroy Bali – единственный в Убуде отель, у которого есть вертолетная площадка.
Поскольку отель расположен на склоне высокого холма, всем гостям для перемещения по его территории предлагают багги с персональным водителем. Все общественные локации The Viceroy Bali находятся на вершине холма - рестораны и бары, СПА - центр, бассейн и ресепшен отеля. Хоть большинство гостей The Viceroy Bali предпочитает прогуливаться пешком по лабиринту лестниц, ведущих на холм, команда отеля постоянно напоминает о том, что туристы могут из своей виллы вызвать багги и спустя 2-3 минуты водитель постучит в дверь.
На территории отеля - много памятников и статуй, символизирующих духовный баланс, просветление и процветание. Любая локация The Viceroy Bali - потенциальное место для селфи в Интстаграм.
Оказавшись внутри любой виллы гости отеля с первой же минуты оказываются поражены видом из окон, выходящих на вертикальную стену тропических джунглей. Между деревьями вниз по горе журчат водопады. в любую погоду можно наблюдать разноцветных тропических птиц, а на деревьях в джунглях иногда появляются обезьяны, которые не доставляют гостям отеля никаких хлопот, так как джунгли находятся на достаточном расстоянии от вилл. Кроме того, обезьянки не смогут преодолеть русло реки внизу.
Роскошные панорамы открываются прямо из бассейнов всех вилл. Из бассейна в номер ведет широкая терраса, где установлены пляжные шезлонги и кресла. В номере каждой виллы - персональная джакузи, кофемашина с набором капсул нескольких сортов и постоянно пополняемый чайный бар. В ванной комнате гостей ожидает косметика "Viceroy" и все необходимые туалетные принадлежности.
Команда The Viceroy Bali демонстрирует всем гостям образец истинно балийского гостеприимства.
Эти отзывы можно прочитать на Tripadvisor -
·Станислав, Санкт-Петербург: " Очень тихий и красивый отель. Полный Релакс и спокойствие. Очень внимательный и заботливый персонал, один из лучших на моей памяти. Вкусный ресторан сделанный под высокую кухню, процедуры и массаж делают прямо на вилле. Очень советую для пар."
·Ирина, Красноярск: " 2 дня провели с другом на просторной вилле. Настолько спокойно и гармонично мне еще не было ни в одном отеле. Все детали проработаны персоналом на высшем уровне. Из номера не хотелось выходить, настолько там было комфортно! Этот отдых отлично подойдет для молодой пары в медовый месяц, кто хочет с максимальным комфортом провести лучшее время в своей жизни!"
Константин, Москва :" Райское местечко, с очень органично вписанной в этот самобытный ландшафт, архитектурой отеля. Лучший ресторан Убуда, на тот момент, находился именно в этом отеле. Тихо. Спокойно. Чисто. Вкусно. И потрясающе красиво. Отель бесподобен! "
Не удивительно, что ресторан Apéritif Restaurant & Bar всего спустя два месяца после открытия в ноябре 2018 года вышел уже на 58 место по версии World’s Best Places. A la carte ресторан французской и азиатской CasСades известен на всем Бали и также награжден огромным количеством премий.
Здесь гостям предложат блюда европейской кухни с экзотическими индонезийскими мотивами.
В своих отзывах гости отеля отмечают великолепный утренний клубничный смузи с оттенками балийских рецептов приготовления.
Все основные ингредиенты для основных блюд в CasСades имеют местное происхождение. Рис, фрукты, мясо, паста, соусы, овощи - все выращивают заботливые руки балийских фермеров.
По вечерам в CasСades проходят восхитительные dance shows, в которых заняты профессиональные артисты Бали и Индонезии.
В собственном винном погребе отеля – широкий выбор лучших вин Франции, Калифорнии, Австралии и Италии, поскольку владельцы отеля коллекционируют вина. В SPA-центре Lembah Spa гостям предлагаются авторские массажи с использованием лучших балийских и европейских техник. Процедуры проводятся в любое удобное время на вилле.
Восхитительный Убуд стал площадкой для съемок голливудского фильма "Ешь, молись, люби." с Джулией Робертс в главной роли. Фильм был снят по мотивам одноименной книги и вышел на экраны в августе 2010 года. В нем главная героиня путешествует по миру и проводит 4 месяца на острове Бали, где находит свою любовь. С момента выхода фильма в Убуд потянулись сотни фанатов. Сейчас вилла, в которой проходили съемки - это музей, ради которого многие до сих пор приезжают в Убуд.
По запросу батлер The Viceroy Bali организует урок балийских танцев, занятие йогой с персональным инструктором, рафтинг, сафари на слонах, восхождение на вулкан, мототур по острову на Harley Davidson, а также прогулку по рисовым полям в ту самую виллу Джулии Робертс из фильма "Ешь, молись, люби."
Андрей ПРОНЧИК, Алена МАЛЫШЕВА -
Viceroy Bali, Убуд, Бали.
www.turpressa.com

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page