Зачем нужен туристический маршрутизатор в путешествии
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Зачем нужен туристический маршрутизатор в путешествии

Интернет — это то, на что часто полагаются путешественники, особенно если они путешествуют в одиночку без какого-либо гида. Не только для навигации, но и для того, чтобы оставаться на связи, публиковать сообщения в социальных сетях и получать доступ к актуальной информации. Как путешественник, вы, вероятно, слышали об одном устройстве или гаджете, который называется переносным маршрутизатором для путешествий.



Портативный маршрутизатор или маршрутизатор для путешествий — портативное устройство, которое преобразует обычный сигнал данных в сигнал Wi-Fi, позволяя вам получать доступ к высокоскоростному интернету 4G/5G на ходу.

Одна из проблем, с которой сталкивается большинство путешественников во время путешествия, — отсутствие доступа к Wi-Fi. Путешественникам очень сложно найти хорошую сеть Wi-Fi, а места, где есть общедоступный Wi-Fi, такие как отели, рестораны, аэропорты, обычно недостаточно безопасны. Поэтому портативный роутер всегда пригодится в путешествии.


Маршрутизаторы для путешествий имеют множество названий: "точка доступа Wi-Fi", "мобильная точка доступа", "портативный WiFi", "портативный маршрутизатор", но они представляют собой одно и то же и выполняют одну и ту же функцию, т. е. обеспечивают высокоскоростной доступ в интернет 4G/5G, куда бы вы ни пошли.

Если вы путешествуете, это важный гаджет, который вы должны всегда иметь при себе, и ниже мы упомянули несколько причин, по которым вам следует носить с собой дорожный маршрутизатор во время путешествий.


Доступ к высокоскоростному интернету на ходу во время путешествия

Это неудивительно и является самым большим преимуществом дорожного маршрутизатора. Доступ к интернету на ходу во время путешествия — это то, о чем мечтает каждый путешественник, но, к сожалению, не многие могут этого достичь. Однако, если вы носите с собой туристический маршрутизатор, вы можете без проблем подключаться к высокоскоростному интернету на ходу.


Всякий раз, когда вам нужен доступ к интернету, вы можете просто достать свой туристический маршрутизатор, включить его и пользоваться высокоскоростным интернетом 4G/5G на всех своих устройствах. Вы даже можете держать маршрутизатор включенным в течение нескольких часов, поскольку эти устройства обычно имеют хороший резервный аккумулятор, который может работать в течение 6-8 часов при постоянном использовании. Без маршрутизатора для путешествий вы можете потратить время, чтобы найти безопасное и надежное место для доступа в интернет.


Экономит ваши деньги

В большинстве случаев у путешественников ограниченный бюджет, и они не могут позволить себе использовать такие опции, как роуминг данных для доступа в интернет в зарубежных странах, поскольку это очень дорого. В таких случаях туристический маршрутизатор очень полезен, так как помогает сэкономить деньги.


Есть два варианта. Вы можете либо арендовать портативный маршрутизатор у компаний, которые их предоставляют и пользоваться высокоскоростным интернетом без каких-либо ограничений, либо купить местную SIM-карту и вставить ее в собственный туристический маршрутизатор для доступа в интернет на ходу. Оба эти варианта хороши, и вы можете получить доступ к интернету, не тратя много денег, в отличие от роуминга данных, который является очень дорогим вариантом.


Некоторые могут возразить, ведь можно вставить SIM-карту в свой мобильный телефон и использовать его в качестве точки доступа в интернет. Проблема с использованием вашего телефона в качестве точки доступа заключается в том, что он слишком быстро разряжает аккумулятор телефона и вреден для телефонного аккумулятора. Туристический маршрутизатор является лучшим выбором.


Обеспечивает безопасную сеть

Портативный маршрутизатор также дает вам уверенность в том, что ваша сеть защищена и никто другой не может видеть, что вы делаете. Как и обычный WiFi-маршрутизатор, роутер для путешествий также можно защитить паролем, чтобы соединение было исключительно вашим, и никто другой не мог подключиться к вашему интернету без вашего разрешения.


Для путешественников использование общедоступных сетей Wi-Fi представляет собой проблему, поскольку они не зашифрованы и небезопасны, и любой подключенный может получить доступ к информации, передаваемой по сети, такой как пароли, банковская информация, информация о кредитной карте.

Итак, здесь снова туристический маршрутизатор. приходит как полезное устройство для безопасного доступа в интернет.


Некоторые туристические маршрутизаторы даже имеют функцию запуска VPN напрямую через них. Вместо того, чтобы использовать приложение VPN, вы можете включить эту функцию, добавив конфигурацию VPN в маршрутизатор. При этом вы можете сделать свое соединение еще более безопасным и добавить дополнительный уровень безопасности, пока вы находитесь в другой стране.


Одновременное подключение нескольких устройств

Наличие дорожного маршрутизатора также позволяет одновременно подключать несколько устройств. Независимо от того, носите ли вы с собой несколько устройств, таких как мобильный телефон, ноутбук и iPad, или путешествуете с друзьями, портативный маршрутизатор для путешествий позволяет подключать до 10 устройств одновременно к одному соединению.

Это позволяет вам получить доступ к высокоскоростному интернету на всех устройствах, в отличие от общедоступной сети Wi-Fi, которая ограничивается, когда к сети подключено несколько устройств.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page