Власти Индонезии запустили онлайн-сервис по выдаче электронных виз
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Власти Индонезии запустили онлайн-сервис по выдаче электронных виз

Власти Индонезии запустили онлайн-сервис по выдаче электронных виз иностранным туристам из 46 стран, в том числе из России, сообщает Antara.

«Министерство права и прав человека Индонезии официально запустило услугу электронной визы по прибытии e-VoA на сайте molina.imigrasi.go.id, чтобы упростить иммиграционные услуги для иностранных туристов, посещающих страну. Кроме того, благодаря модернизированной системе, путешественникам больше не придется стоять в очередях на оплату визы», — пишет издание.



По данным агентства, новая услуга доступна владельцам паспортов 46 стран, включая Австралию, Австрию, Аргентину, Бразилию, Бельгию, Канаду, Китай, Чехию, Данию, Египет, Финляндию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Индию, Ирландия, Италия, Япония, Литва, Малайзия, Мексика, Марокко, Норвегия, Португалия, Россия, Турция и другие.

По мнению властей Индонезии, запуск сервиса должен стимулировать рост въездного туризма, чтобы поддержать экономику страны.


«Для получения визы иностранным гражданам необходимо создать учетную запись на сайте и зарегистрировать свое заявление на получение визы. Кроме того, они могут сразу оплатить услугу онлайн с помощью кредитной или дебетовой карты с логотипом Visa, Mastercard или JCB. После оплаты данные для e"VoA будут проверены. Если заявка будет одобрена, электронная виза отобразится в личном кабинете заявителя», — пишет Антара.


В качестве альтернативы заявитель может просто загрузить утвержденную визу на свой смартфон и предъявить ее на контрольно-пропускном пункте при въезде в Индонезию.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page