Вьетнам увеличит максимальный срок пребывания по электронной визе с 30 до 90 дней
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Вьетнам увеличит максимальный срок пребывания по электронной визе с 30 до 90 дней

Власти Вьетнама планируют увеличить срок безвизового пребывания с 15 до 30 дней для граждан ряда государств, в том числе России, сообщает VN Express.


«Министерство общественной безопасности предложило продлить срок пребывания туристов из стран, которые в настоящее время выдают визы, с 15 до 30 дней. Поскольку после пандемии страна открылась для иностранных туристов, восстановление туристической отрасли и экономики в целом идет медленно, поэтому власти считают, что отмена визового режима ускорит оживление отрасли», — пишет издание.



Речь идет о ряде европейских стран, в том числе о России, Белоруссии, Германии, Дании, Франции, Великобритании и других, а также о гражданах Японии и Южной Кореи.


Кроме того, по данным издания, министерство предложило увеличить максимальный срок пребывания по электронной визе с 30 до 90 дней. Электронная виза может быть использована для однократного и многократного въезда.

Вьетнам в настоящее время предлагает месячную электронную визу для туристов из 80 стран.


Вьетнам стал одной из первых стран Юго-Восточной Азии, которая полностью открылась для международного туризма после пандемии коронавируса. В прошлом году страну посетило всего 3,6 млн туристов, что составляет 20% от допандемического уровня.

В 2023 году Вьетнам планирует принять 8 миллионов иностранных путешественников.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page