Таможня в Шереметьево "конфисковала" забытые на досмотре ручной клади часы
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Таможня в Шереметьево "конфисковала" забытые на досмотре ручной клади часы

Сотрудник аэропорта Шереметьево приговорен к лишению свободы на срок до двух лет за кражу часов стоимостью 200 000 рублей, оставленных бизнес-леди во время досмотра. Кража дорогостоящих ювелирных изделий в столичном аэропорту Шереметьево была раскрыта за сутки сотрудниками полиции.


Днем 23 мая московская бизнесвумен Валерия П. садилась на внутренний рейс "Аэрофлота" из терминала В, имея при себе часы стоимостью 200 000 рублей. Валерия П. воспользовалась услугой экспресс-перевозки SkyPriority, но это не спасло ее от недобросовестных сотрудников аэропорта Шереметьево.



Во время прохождения досмотра в зоне контроля безопасности Валерия предсказуемо оставила всю свою ручную кладь на подносе. Но после сканера забыла в лотке наручные часики. Окончательно она поняла это вечером и сразу же сообщила в полицию. Через день вор был определен камерами наблюдения.


Оказалось, что из подноса часики украл 37-летний сотрудник "Шереметьево Секьюрити" Ниджат, который в тот день впервые вышел в смену на предполетный досмотр. За совершение кражи молодому сотруднику «Шереметьево Безопасность» Ниджату грозит до двух лет лишения свободы, сообщает тг-канал Авиаторщина.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page