Таиланд: пропавшие серьги вернули, украденные очки нашли, агрессивного гида наказали!
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Таиланд: пропавшие серьги вернули, украденные очки нашли, агрессивного гида наказали!

Горничная тайского отеля вернула российскому туристу бриллиантовые серьги стоимостью более 2000 долларов, сообщает тайское издание Тайгер.

По данным издания, о пропаже драгоценностей хозяйка сообщила в туристическую полицию острова Самуи через неделю после того, как потеряла их в отеле. Когда на место прибыли охранники, выяснилось, что серьги все это время хранились на ресепшн.


«Персонал отеля сказал, что драгоценности обнаружила горничная. По их словам, в течение недели отель безуспешно пытался связаться с туристом», — отмечает издание.

Горничная отказалась принять какое-либо вознаграждение за возврат серег.



Другой российской туристке тоже повезло, но без полиции тоже не обошлось. Немецкий турист украл у россиянки дорогие солнцезащитные очки в иммиграционном офисе Таиланда, когда оба отдыхающих продлевали визы, пишет тот же The Thaiger.

Инцидент произошел в провинции Сураттхани на юге Таиланда. На кадрах видеонаблюдения видно, как 31-летний турист схватил солнцезащитные очки, которые женщина оставила на стуле в офисе.


Потерпевшая сообщила о происшествии в туристическую полицию, заявив, что ее аксессуар стоил около 800 долларов. Правоохранительные органы изучили записи камер видеонаблюдения и задержали подозреваемого на курорте Ко Панган. Полиция нашла солнцезащитные очки в его белой сумке.


Турист признался, что взял их, не зная, кому они принадлежат. Он признал себя виновным по обвинению в краже из государственного учреждения. Полиция доставила обвиняемого немца в полицейский участок острова Панган для дальнейшего судебного разбирательства.


Это не первый случай кражи. Так, 7 и 8 января двое россиян подали заявления в полицию после того, как из сейфов в отеле в Паттайе пропали почти 140 000 бат.


Но то, что произошло на Пхукете с китайским туристом не укладывается ни в какие рамки.

Министерство туризма и спорта Таиланда расследует обстоятельства нападения владелицы туристического агентства на гражданина Китая, сообщает vnExpress.


Владелице туристического агентства на Пхукете Уири Савангвит, напавшей с ножом на путешественника из Китая, предъявлено обвинение. Бизнесвумен грозит лишение свободы на срок до трех месяцев и штраф в размере 60 000 бат. Деятельность компании приостановлена на шесть месяцев. Более того, за нанесение ущерба туристическому имиджу таиландского Савангвит будет выписан штраф до 500 000 бат.


По данным полиции, 36-летний Фан Лицяо и трое членов его семьи купили экскурсию на Симиланские острова у компании Blue Ocean Travel за десять тысяч бат (268 долларов США) 29 января. Туристы заплатил компании аванс в размере пяти тысяч бат. Агентство пообещало забрать семью из отеля, чего не произошло из-за недоразумения относительно места встречи.


Когда Фан пришел в фирму, чтобы вернуть аванс, турагент ударила его ногой, а затем и ножом в руку. Отдыхающий попал в больницу, написал заявление в полицию, а 2 февраля китайская семья покинула страну.


ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page