Маврикий открывается для международных путешествий 15 июля 2021 года
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Маврикий открывается для международных путешествий 15 июля 2021 года

Маврикий открывается для международных туристов с 15 июля 2021 года. Остров будет снимать ограничения поэтапно с 15 июля до 30 сентября 2021 года. Насладиться курортом смогут вакцинированные туристы.

Отдыхающие смогут пользоваться различными удобствами на территории выбранного курорта, включая бассейны и пляжи. Однако осмотреть все достопримечательности острова смогут лишь туристы, получившие отрицательный ПЦР тест по прилету и остановившиеся на курорте более чем на 14 дней. Нарушители, выезжающие на экскурсии в более короткий срок пребывания, будут депортированы без сохранения оплаченных дней. Список предварительно одобренных для посещения безопасных курортов опубликован на сайте www.mauritiusnow.com.



По требованиям властей Маврикия, путешественники в возрасте от 18 лет и старше должны быть вакцинированы прививкой от Covid-19, в частности из российских прививок одобрена вакцина «Спутник V». Также необходимо предоставить отрицательный ПЦР тест, сданный не позднее 5-7 дней до приезда на остров. В день прилета в аэропорт Маврикия туристов попросят сдать повторный ПЦР тест уже на территории островного государства — при отрицательном результате можно будет продолжить путешествие. Далее в зависимости от обстоятельств ПЦР тесты необходимо будет сдать на 7 и 14 день пребывания на острове.


 


 

На втором этапе, начиная с 1 октября 2021 года, вакцинированным путешественникам будет разрешен въезд на Маврикий без ограничений. Нужно будет только предъявить отрицательный результат теста ПЦР, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета.

Невакцинированные путешественники будут вынуждены пройти 14-дневный карантин в номере отеля без возможности его покинуть.

Ограничение действует до дальнейшего уведомления властей.



Решение о снятии туристических ограничений на Маврикии последовало за ускорением кампании вакцинации и прогрессом в получении коллективного иммунитета в конце сентября 2020 года. При внедрении вакцины первоочередное внимание уделялось ключевым туристическим потокам. Это позволяет быстро и безопасно перезапустить туристическую отрасль Маврикия.



Реакция страны на пандемию была признана одной из лучших в мире, поскольку правительство Маврикия оперативно отреагировало на мировую эпидемию Covid-19 жесткими ограничительными мерами, контролем и ведением протокола по заболеванию. Безопасность маврикийцев и гостей была главным приоритетом властей после вспышки Covid-19, и сегодняшний успех — это результат совместных усилий правительства Маврикия и населения острова.



ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page