Латвийская airBaltic оснастит весь флот системой Starlink от SpaceX
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Латвийская airBaltic оснастит весь флот системой Starlink от SpaceX

Латвийская авиакомпания airBaltic объявила, что оборудует весь свой парк самолетов Airbus A220-300 системой подключения к интернету Starlink от SpaceX. Каждый пассажир получит бесплатный высокоскоростной доступ в Интернет на всех рейсах airBaltic без проблем и страниц входа. С того момента, как пассажиры войдут в самолет, они получат доступ к Интернету.


Starlink, разработанный SpaceX, обеспечивает высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет с малой задержкой в ​​более чем 40 странах. В прошлом году начал обслуживать коммерческие самолеты с высокоскоростным доступом в Интернет в полете. Со спутниками, расположенными на низкой околоземной орбите на высоте 550 км, что более чем в 65 раз ближе, чем обычные геостационарные спутники, Starlink обеспечивает значительно меньшую задержку и более высокую скорость передачи для своих конечных пользователей.



Starlink может обеспечивать пассажиров интернетом до 350 Мбит/с и с задержкой всего в 20 мс. Пассажиры могут заниматься деятельностью, ранее недоступной в полете, включая онлайн-игры, виртуальные частные сети и другие действия с высокой скоростью передачи данных.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page