Лансароте «насыщен туристами». Введен план по ограничению посетителей.
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Лансароте «насыщен туристами». Введен план по ограничению посетителей.

Испанский остров Лансароте хочет меньше британских туристов.

Популярное место отдыха на Канарских островах объявило себя «территорией, насыщенной туристами» и теперь рассматривает способы ограничить количество посетителей из Великобритании.

Новая стратегия — это попытка «уменьшить зависимость от британского рынка».


В настоящее время более 50 процентов посетителей острова прибывают из Соединенного Королевства. Некоторые из этих туристов имеют репутацию хулиганов.

- Перенаселенность представляет собой экзистенциальную угрозу для острова, - заявила президент Лансароте Мария Долорес Корухо.



Мы будем продолжать продвигать дебаты о пределах роста британского туризма, даже несмотря на то, что британцы пытаются заткнуть нам рот призраком страха перед ущербом для имиджа Лансароте, — настаивала она.

Местная оппозиционная партия осудила план, который, как они утверждают, поднимет цены в том числе и для местных жителей и разрушит экономику острова.


У плана есть четкое намерение - сокращение числа британских отдыхающих, преимущественно злоупотребляющих дешевым по сравнению с Англией алкоголем.

Однако власти не уточняют, как это будет достигнуто.

Подробностей об официальном «лимите» туристов пока нет, но на веб-сайте совета указано, что туристические власти вскоре начнут ориентировать маркетинг на другие европейские страны.


Лансароте стал последним из нескольких испанских островов, выразивших недовольство большим количеством бюджетных туристов из Великобритании туристов.

В прошлом месяце правительство Балеарских островов — архипелага, в который входят Майорка , Менорка и Ибица — объявило о планах ограничить количество туристов.

В 2022 году острова посетили более 16 миллионов отдыхающих. Чиновники указали, что это будет «абсолютный потолок» в будущем.


Исторически острова были популярными местами для так называемого «тусовочного британского туризма».

Но в прошлом году власти ввели жесткие правила в отношении пьяных гуляк.

Многие курорты «все включено» в Магалуфе, Эль-Аренале и Ибице ввели ограничение на употребление алкоголя.

Новые правила также запрещают обходы пабов, предложения напитков «два по цене одного» и продажу алкоголя в магазинах с 21:30 до 8:00.

Плайя-де-Пальма, один из самых популярных курортов для вечеринок на Майорке, также запретил туристам носить футболки в ресторанах.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page