Беглецов от визового режима на Бали ищут в соцсетях
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Беглецов от визового режима на Бали ищут в соцсетях

Иммиграционная служба Бали проводит патрулирование курортов для выявления иностранных туристов, нарушающих индонезийские законы, а власти следят за социальными сетями путешественников, сообщает газета Tribun Bali.


«Миграционная служба в поиске нарушителей не ограничивается простым патрулированием и также предпочитает использовать социальные сети для пресечения злоупотреблений и поиска иностранцев», — пишет издание.



По словам Ангиаты Напитупулу, главы офиса Минюста в провинции, местные жители и другие иностранцы помогают и сообщают о предполагаемых иммиграционных нарушениях в социальных сетях.


Кроме того, для борьбы с нарушителями власти Индонезии решили сформировать оперативную группу, которая займется урегулированием вопросов с туристами на Бали, нарушающими закон.

«Правительство в сотрудничестве с провинциальной администрацией Бали приняло решение сформировать новую целевую группу для расследования различных нарушений, совершаемых иностранцами на острове. Группа будет состоять из полиции Бали, сотрудников агентства общественного порядка (Satpol PP ) и пекаланг (местные патрульные службы)", - цитирует слова министра туризма и креативной экономики Индонезии Сандиага Уно газета Vietnam Plus.


По информации издания, группа сосредоточится в первую очередь на нарушениях туристов на дорогах Бали, нелегальном бизнесе и нарушениях иммиграционного законодательства.

В настоящее время власти Индонезии считают, что наибольшее внимание следует уделить курортам в Убуде, Нуса-Пенида и Сануре.

Ранее губернатор Бали Вайан Костер запретил иностранным туристам арендовать мопеды и мотоциклы из-за частых нарушений правил дорожного движения. Кроме того, он попросил правительство Индонезии отменить визы по прибытии для российских и украинских туристов, поскольку они пытаются искать работу в стране, въезжая по туристическим визам.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page