The Viceroy Bali - люкс отель в джунглях Бали
top of page

The Viceroy Bali - люкс отель в джунглях Бали

Обновлено: 10 авг. 2020 г.

Отель входит в ассоциацию Small Luxury Hotels of the World, а также регулярно получает награды Condé Nast Traveler и TripAdvisor. Viceroy Bali не является участником одноименной сети. Это независимый отель, построенный на месте королевских земель в сердце Убуда на острове Бали.

Трудно представить более живописное место, чем то, где расположен роскошный The Viceroy Bali. Отель стоит на зеленых холмах в долине реки Петану, откуда открываются дивные панорамные виды на окружающие джунгли и ущелье реки. Расположенный в центральной части острова, город Убуд кардинальным образом отличается от других районов и по праву считается культурным центром Бали.

Убуд расположен в 35 км от Денпасара, на высоте несколько сот метров над уровнем моря в окружении рисовых полей, что делает его климат заметно прохладнее, чем в других туристических курортах на Бали.

Убуд в 1920- 1930-х годах был одним из наиболее богемных мест в мире, его аура приковывала к себе ряд известных людей со всего мира: известную американскую актрису Дорти Ламур; выдающегося американского и английского киноактера, признанного мастера кинематографа Чфарли Чаплина; английского драматурга, актера, композитора Ноэла Кауарда. Известная американская антрополог Маргарет Мид, и ее не менее известный любовник Грегори Бейтсон поженились на корабле по пути в Бали, а американская "светская львица" Барбара Хаттон влюбилась в немецкого художника Вальтера Шписа, который поселился на Бали.

Описанный многими как одно из самых волшебных мест в мире, Убуд, несмотря на растущие как грибы после дождя, курорты, виллы, роскошные отели и центры для занятия йогой, остается относительно неизменным. Город сохранил свое лицо и культурную ауру, и это несмотря на развитие туризма. Строительство McDonald's или любых других сетей фастфуда не допускается в пределах его границ. Городу удалось привлечь посетителей и не потерять при этом своей богемной ауры, отпечаток которой присутствует в галереях, магазинах, ресторанах и гостиницах.

Убуд также стал площадкой для съемок голливудского фильма "Ешь, молись, люби." с Джулией Робертс в главных ролях. Фильм был снят по мотивам одноименной книги и впервые вышел на экраны в августе 2010 года. В нем главная героиня путешествует по миру и проводит 4 месяца на острове Бали, где находит свою любовь. С момента выхода фильма в Убуд потянулись сотни фанатов. Сейчас вилла, в которой проходили съемки - это музей, ради которого многие до сих пор приезжают в Убуд.

Некогда эта природная красота и аутентичность Убуда настолько поразили молодоженов Сыроватка из Австралии, что они решили построить отель на месте королевских земель в Убуде. Так и появился неповторимый Viceroy Bali. Сегодня отелем управляет младшее поколение, а основатели Viceroy Bali живут в отеле и окружают всех гостей теплом и личным вниманием.

В 2018 году Viceroy Bali победил в номинации "#1 Resort of the World" по мнению читателей Сonde Nast Traveler. Этот тропический курорт предлагает пять категорий вилл, каждая из которых имеет собственный подогреваемый бассейн. Здесь гостям гарантирована полная уединенность. Кроме того, The Viceroy Bali – единственный в Убуде отель, у которого есть вертолетная площадка.

Новый гастрономический ресторан Apéritif Restaurant & Bar всего спустя два месяца после открытия в ноябре 2018 года попал на 58 место по версии World’s Best Places. A la carte ресторан французской и азиатской CasСades известен за пределами Убуда и также награжден огромным количеством премий. Здесь гостям предложат блюда европейской кухни с экзотическими индонезийскими мотивами. В собственном винном погребе отеля – широкий выбор лучших вин Франции, Калифорнии, Австралии и Италии, поскольку владельцы отеля коллекционируют вина.

В SPA-центре Lembah Spa гостям предлагаются авторские массажи с использованием лучших балийских и европейских техник. Процедуры проводятся в любое удобное время на вилле.

По запросу батлер организует урок балийских танцев, занятие йогой с персональным инструктором, рафтинг, сафари на слонах, восхождение на вулкан, мототур по острову на Harley Davidson, а также прогулку по рисовым полям в ту самую виллу Джулии Робертс из фильма "Ешь, молись, люби."

www.turpressa.com

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page