Как путешествовать с ограниченным бюджетом, но получить заряд позитива
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Как путешествовать с ограниченным бюджетом, но получить заряд позитива

Основным ограничением, с которым сталкивается большинство путешественников, является бюджет.

Даже если кто-то может подумать, что для того, чтобы получить богатый опыт во время путешествия, нужно потратить много денег, это не так. Путешествуя с ограниченным бюджетом, можно получить полезный и богатый опыт. Вот как вы можете путешествовать с ограниченным бюджетом, не ставя под угрозу богатый опыт путешествия.



1. Подготовьтесь и спланируйте свое путешествие

Если вы хотите путешествовать с ограниченным бюджетом, вы должны начать подготовку к путешествию с составления бюджета. Вы можете начать с анализа того, сколько вы хотите потратить во время отпуска. Бюджет поможет вам спланировать поездку так, чтобы не перерасходовать средства.

Многочисленные бесплатные приложения на рынке помогут вам составить бюджет и придерживаться его. Планирование вашего бюджета должно начинаться за несколько месяцев до фактической даты поездки. При составлении бюджета учитывайте все аспекты планирования поездки.


2. Бронируйте авиабилеты в нужное время

Время бронирования и сезон могут иметь огромное влияние на бюджет, который вам придется потратить на ваши туры. Например, если вы посещаете место, где его посещает большинство туристов, вам придется заплатить более высокую цену за бронирование авиабилетов и гостиниц. Это потому, что спрос на место будет увеличиваться в течение этого времени.


Однако, если вы планируете ту же поездку в межсезонье, вы можете позволить себе авиабилеты и отели по гораздо более низкой цене из-за более низкого спроса. Если вы планируете поездку за границу, вам следует рассмотреть разные аэропорты для вылета.


3. Ищите дом/хостел вместо отеля/курорта

Иногда цены на отель/курорт могут быть "выше крыши". Поэтому вы можете поискать другие варианты проживания, такие как хостелы или квартиры на Airbnb. Хостелы дешевле, так как вы будете делить одно и то же пространство со многими другими путешественниками. Это также дает прекрасную возможность пообщаться с другими туристами.

С другой стороны, если вы забронируете жилье на Airbnb, вы сможете сэкономить приличную сумму денег на еде. К тому же, имея множество удобств в таких сервисах, вы можете питаться домашней едой вместо того, чтобы тратить деньги на заказ еды на улице.

4. Пользуйтесь общественным транспортом

Большинство городов мира имеют хорошее сообщение с общественным транспортом. Поэтому вместо аренды автомобиля ищите доступные варианты общественного транспорта. Кроме того, попробуйте исследовать окрестности пешком. Это не только сэкономит деньги, но и поможет вам получить богатый опыт, дав представление о местной жизни.


5. Делайте покупки на местных рынках

Во время путешествия, если вы хотите получить максимальную отдачу от места и сэкономить деньги, мы рекомендуем вам делать покупки на местных рынках. Местный рынок не только дешевле модных магазинов в торговых центрах, но и предлагает местные продукты, которые можно потреблять даже в качестве "сувениров", не "прожигая дыру в кармане".


6. Обратитесь за помощью к местным жителям

Общение с местными исключительно полезно. Местные жители знают об этом месте от и до. Поэтому они могут дать вам лучший совет о том, что поесть, куда пойти и как сэкономить деньги. С такими советами вы можете значительно сэкономитьи познакомиться с культурой этого места.


7. Выберите лучшее направление для путешествия

Не все мировые направления предлагают недорогие путешествия. Поэтому вам следует провести тщательное исследование, чтобы проанализировать, какие туристические направления являются бюджетными. Иногда проездные билеты могут быть дорогими, а расходы на проживание и питание низкими или наоборот. Это поможет найти тонкий баланс между ними в зависимости от вашего бюджета, чтобы убедиться, что вы выбрали правильное место.


Помнить о месте назначения особенно полезно, если вы только начинаете свою работу или впервые путешествуете. Как только вам не придется думать об ограниченном бюджете, вы можете рассмотреть дорогие места для посещения.

С помощью этих советов вы сможете путешествовать с ограниченным бюджетом, наслаждаясь всем. Всегда помните о планировании и исследованиях, чтобы расходы были низкими, а впечатления — высокими.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page