Власти Таиланда передумали ужесточать правила въезда для туристов
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Власти Таиланда передумали ужесточать правила въезда для туристов

Власти Таиланда не будут предъявлять к иностранным туристам требование иметь свидетельство о прививках для въезда в страну, отменив решение от 7 января, заявил в понедельник министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул.



Требование предъявления сертификата о вакцинации при въезде в страну должно было вступить в силу в понедельник и оставаться в силе как минимум до конца января. Однако Чарнвиракул сообщил журналистам, что доказательств вакцинации более не потребуется, так как все страны мира в достаточном количестве прививают своих граждан.


Согласно новому решению правительства, туристы без прививок смогут въезжать в Таиланд без ограничений.

Ранее Управление гражданской авиации Таиланда заявляло, что с понедельника, 9 января, все прибывающие иностранцы должны будут доказать, что они были вакцинированы или переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев. Заявление было сделано накануне открытия границ Китаем, который с 8 января отменил ПЦР-тесты и карантин для путешественников.


По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), у российских туристов, прибывших в Таиланд в понедельник, не запрашивали ни справки о прививках, ни справки о выздоровлении. Все, что им было нужно, это паспорт для входа.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page