В США ужесточают штрафы для авиакомпаний
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В США ужесточают штрафы для авиакомпаний

Министерство транспорта США планирует ужесточить штрафы для авиакомпаний, нарушающих права аиапассажировв после хаоса в авиаперевозках в стране, который произошел в период Рождества и Нового года. С 23 по 30 декабря в США было отменено почти 25 000 рейсов, в основном из-за зимнего шторма на Среднем Западе и востоке США, при этом значительное количество отмен произошло из-за авиакомпании Southwest Airlines.


Simple Flying сообщает, что, согласно многочисленным отчетам и данным сотрудников Southwest Airlines, почти 15 000 отмененных рейсов за неделю произошли из-за старых технологий, которые руководство не заменило, в цеоях экономии средств.

Управление DOT по защите прав потребителей в авиации (OACP) заявило на своем веб-сайте, что необходима надежная программа правоприменения, чтобы гарантировать, что права пассажиров не нарушаются авиакомпаниями. «Для решения проблем, с которыми сталкиваются потребители, OACP считает необходимым пересмотреть меры наказания, налагаемые на авиакомпании и агентов по продаже билетов за нарушения защиты прав авиапассажиров», — говорится в сообщении.


ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page