В Катаре появится персональный цифровой ассистент для туристов
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Катаре появится персональный цифровой ассистент для туристов

Национальный совет по туризму Катара объявил о запуске своего интерактивного мобильного приложения дополненной реальности Visit Qatar. Приложение разработано в рамках общей стратегии цифровой трансформации и построено на базе инновационного облачного сервиса Adobe Experience Manager.


Персональный цифровой ассистент поможет гостям страны познакомиться с объектами культурного наследия Катара, многочисленными вариантами активного отдыха на природе, богатой кулинарной жизнью и самобытными достопримечательностями страны — прямо из дома перед вылетом или уже находясь в Катаре.



В приложение добавлено много функций. Обзорные на 360 градусов и панорамные виды достопримечательностей, персональные подборки мест, которые можно посетить рядом с ними. В одно касание можно отправлять в избранное подборки самых интересных мест, планировать свой отпуск на интерактивной карте и получать персонализированные рекомендации на основании пользовательских предпочтений.


Главный операционный директор Национального совета по туризму Катара Бертольд Тренкель: «Благодаря облачному решению Adobe Experience Manager теперь мы можем предоставлять путешественникам более адресные, своевременные и персонализированные рекомендации. На втором этапе разработки в мобильное приложение будет добавлено ещё больше панорамных видов на 360 градусов и появится календарь фестивалей и событий».


Национальный совет по туризму Катара стремится привлечь внимание мировой общественности к стране и сделать Катар желаемым туристическим направлением. Поэтому организация инвестировала в облачный сервис Adobe Experience Manager, входящий в платформу Adobe Experience Cloud, чтобы ускорить трансформацию и стать одной из первых организаций в стране, освоивших облачную экосистему.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page