В Дубае отменили ПЦР-тесты и справки о прививках от COVID
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Дубае отменили ПЦР-тесты и справки о прививках от COVID

Пассажирам, направляющимся в эмират Дубай, больше не требуется предъявлять справку о прививке от коронавируса или проходить ПЦР-тесты.

Об этом 8 ноября сообщил сайт авиаперевозчика Emirates.


«Пассажиры, путешествующие из Дубая или через Дубай, должны соблюдать только требования транзита и проезда до конечного пункта назначения», — говорится в сообщении компании.

Таким образом, эмират вернулся к доковидным правилам въезда в эмират.



Ранее во вторник эмират Абу-Даби отменил обязательные ПЦР-тесты на коронавирус для непривитых туристов. Раньше для въезда в эмират непривитым людям требовался отрицательный ПЦР-тест, который сдавали за 48 часов до вылета.


Масочный режим в ОАЭ официально отменили 28 сентября. Россиянам не нужна виза для въезда в ОАЭ на срок до 90 дней.

Департамент культуры и туризма эмирата Абу-Даби объявил об отмене всех мер по борьбе с Covid-19 с 7 ноября 2022 года. Меры, как уточняется в туристическом офисе эмирата, также подразумевают отмену любых " covid» документы для въезда.


Теперь гостям эмирата не нужно предъявлять ПЦР-тесты ни для въезда на территорию Абу-Даби, ни для посещения достопримечательностей эмирата. Наличие или отсутствие вакцинации не влияет на протокол въезда. Путешественникам также больше не нужно регистрироваться на ica.gov.ae.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе туристического офиса Абу-Даби в РФ.


Единственное оставшееся «ограничение» заключается в том, что туристы с положительным результатом на COVID-19 во время отпуска должны быть изолированы на пять дней.

Отели, торговые центры, рестораны и достопримечательности Абу-Даби работают в обычном режиме.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page