Топ-10 ярких новых ресторанов, которые появятся в Катаре в 2022 году
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Топ-10 ярких новых ресторанов, которые появятся в Катаре в 2022 году

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2022 ™, когда в страну съедутся туристы со всего мира, Катар становится домом для целого ряда международных ресторанов. Планируемые к открытию заведения в сочетании с уже существующей богатой гастрономической сценой превратят Катар в одно из ведущих направлений туризма.

Для ценителей гастрономических сенсаций Qatar Tourism собрал самые яркие рестораны, которые ожидаются к открытию в 2022 году.


1. ADRIFT Ami by David Myers (второй квартал 2022 года)

Дэвид Майерс стремится воплотить в жизнь сельское очарование Прованса, используя свой «мишленовский» опыт в качестве отправной точки для увлекательного кулинарного путешествия. Придерживаясь философии «от фермы к столу», Le Royal Méridien Doha планирует предложить своим посетителям прекрасные блюда, вдохновленные традициями юга Франции.



2. Yedi Terrace (второй квартал 2022 года)

Le Royal Méridien Doha будет знакомить гостей с богатой историей Турции, делая акцент на яркость и динамику современности благодаря уроженцу Измира Эсату Акилдизу. В этом ресторане у бассейна под открытым небом будет царить теплая непринужденная атмосфера пляжного домика, которая идеально подходит, чтобы насладиться настоящей анатолийской кухней семи регионов Турции.



3. Chotto Matte (апрель 2022 года)

Chotto Matte, который был изначально открыт в Лондоне, а затем и во многих других странах мира, представит Катару «никкей» - направление перуанской кухни. Благодаря ресторатору Курту Дзезару, Chotto Matte откроется в отеле The St. Regis Marsa Arabia Island на территории «Жемчужины Катара».



4. Babel (май 2022 года)

Babel позволит гостям отправиться в незабываемое путешествие по отмеченной множеством наград ливанской кухне, знакомя с уникальными сочетаниями традиционных ингредиентов и создавая калейдоскопический портрет Ливана во всем его многообразии. В Babel еда станет языком общения, в котором сложные рецепты переосмысляются, чтобы отражать передовые тенденции.



5. KAIA (второй квартал 2022 года)

Бутик-ресторан KAIA на территории Hilton Salwa Beach Resort & Villas будет специализироваться на азиатско-тихоокеанской кухне и тщательно составленном меню из блюд премиум-класса и сочетающихся с ними напитков. Развлекательная программа предполагает сеты ведущих диджеев и вечеринки с уникальными концепциями.


6. The Score (второй квартал 2022 года)

В этом модном гастрономическом и спортивном баре отеля Pullman Doha West Bay будут подаваться блюда современной американской кухни. В меню предусмотрены традиционные фавориты, такие как бургер с большими говяжьими ребрышками и десерт ‘Any Given Sunday’, которые станут отличным дополнением для просмотра прямых трансляций крупных спортивных событий.


7. SUSHISAMBA (третий квартал 2022 года)

В Катаре откроется ресторан SUSHISAMBA, славящийся своими блюдами японской, бразильской и перуанской кухни. Этот просторный пляжный ресторан будет располагаться в строящемся отеле Waldorf Astoria на территории Qatar Entertainment City, Он станет пятой точкой SUSHISAMBA в мире, предлагающей самое разнообразное меню.


8. OCTA (третий квартал 2022 года)

Черпающий вдохновение в атмосфере подводного мира, ресторан Octa — это палитра вкусов, цветов и всех оттенков жизни. В этом модном, изысканном и эксклюзивном ресторане на территории Hilton Salwa Beach Resort & Villas будут подавать вкуснейшие блюда из морепродуктов в сопровождении живой музыки и сетов ведущих диджеев.


9. Beef Bar Doha (TBC, 2022 год)

Риккардо Жироди откроет Beef Bar с великолепными мясными блюдами в самом сердце прибрежного района Lusail Marina, прямо у голубых вод Арабского залива.


10. AZURE Beach Club (TBC, 2022 год)

Гости придут восторг от этого невероятного нового пляжного клуба Катара, где можно будет наслаждаться солнцем, морем и песком. Расположенный на территории первого развлекательного острова Qetaifan с видом на потрясающие воды Арабского залива, AZURE Beach Club станет одной из главных достопримечательностей в Катаре в 2022 году.

Эти рестораны станут прекрасным дополнением к целому ряду заведений, открывшихся в 2021 году, включая COYA, Dante Cucina Italiana, EL&N London и Meatsmith в числе прочих.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page