Российские туристы на первом месте в Рас-эль-Хайме, ОАЭ
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Российские туристы на первом месте в Рас-эль-Хайме, ОАЭ

Россия в 2022 году заняла первое место по турпотоку в Рас-эль-Хайму, в прошлом эмират принял рекордное количество российских путешественников — 107 тысяч гостей, сообщил исполнительный директор департамента развития туризма эмирата Иад Расбей.


«Прошлый год был очень успешным, и его результаты намного лучше, чем раньше. Основным рынком для Рас-эль-Хаймы в 2022 году была Россия. Всего мы приняли 107 тысяч российских туристов. С октября по декабрь основной турпоток в эмирате из Российской Федерации", - сказал Расби.

Он отметил, что российский рынок всегда был в топ-5 в Рас-Аль-Хайме.

«Местные отели уже адаптированы под туристов из РФ: весь персонал говорит по-русски. У нас есть все, что любят россияне: хорошие отели и пляжи», — рассказал Иад Расбей.



Что касается рейсов, то, по его словам, сейчас из Москвы есть только один прямой чартерный рейс — на Azur Air. Но можно также прилететь в Шарджу или Дубай, а оттуда меньше часа езды на машине до Рас-Аль-Хаймы.

По его словам, эмират постепенно увеличивает и восстанавливает турпоток после пандемии. «Неопределенность сохраняется и в 2023 году. Однако мы готовы увеличить турпоток еще как минимум на десять процентов», — подчеркнул Расби.

Он отметил, что к 2030 году эмират рассчитывает принять около трех миллионов иностранцев. В Рас-эль-Хайме намерены увеличить гостиничный фонд еще на 4,8 тысячи номеров.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page