Предприниматель Владислав Гладченко запустит Meet.You - социальную сеть для путешественников
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Предприниматель Владислав Гладченко запустит Meet.You - социальную сеть для путешественников

В результате исследований, проведенных автором проекта, был обозначен ряд проблем, которые испытывают туристы. Среди них – сложности со сбором компании и проблемы с поиском людей, открытых к знакомству в одном или соседних отелях.

На данный момент проведено изучение рынка и клиента сервиса, а также разработан полноценный прототип мобильного приложения. Средства, собранные на краудфандинге, пойдут на создание полноценного рабочего приложения и запуск работы в туристических зонах России.


«Мы работаем над данным проектом с сентября, деньги для проведения исследований и разработки прототипа были выделены из собственных сбережений. Фактически, осталось только привлечь программистов, с которыми уже есть договоренности по созданию продукта, и тогда проект начнёт функционировать. Более того, уже выявлен спрос, поэтому нечего ждать и нужно действовать. При этом, чем больше денег удастся собрать, тем больше функционал будет у приложения», - поясняет Владислав Гладченко, основатель Meet.You.

Помимо средств, которые планируется привлечь с помощью краудфандинга, основатель будет продолжать вкладывать собственные накопления, например, в маркетинг. В его планах – продажи подписок на сервис после сбора необходимой аудитории и использование продукта в качестве рекламной площадки целевых туристических услуг.

Очевидно, что сервис будет востребован среди путешественников – в отличие от обычных дейтинг-приложений, здесь собраны люди, которые преследуют иные цели, и находятся здесь и сейчас, то есть рядом с пользователем. Также напомним, что по данным Ассоциации Туроператоров каждый пятый турист, выбирающий туры по России, едет один. Что касается заграничных направлений, «одиночками» являются 13% туристов в Турции, 14% - в Болгарии, 11% - в Испании и 7% в Греции. Помимо этого, огромное количество иностранцев планируют как минимум одно одиночное путешествие в ближайшие 5 лет. Количество таких людей имеет тенденцию роста, что безусловно является уникальной возможностью для Meet.You.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page