Пассажиры «Победы» сутки не могли улететь из Дубая
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Пассажиры «Победы» сутки не могли улететь из Дубая

Пассажиры «Победы» сутки не могли улететь из Дубая. Там застряло два самолёта Boeing лоукостера из-за неисправности — один из них резервный.

Речь идёт о пассажирах рейса DP992 Дубай-Москва (Внуково). Они должны были вылететь ещё 13.02. в 15:20. Но их Boeing 737-800 (RA-73242) прибыл в аэропорт Аль-Мактум рейсом из Москвы с опозданием — в 17:22.


В процессе подготовки борта к вылету обнаружилась потеря герметичности носовой стойки шасси и течь гидравлической жидкости из неё.

В результате этот самолёт не смог доставить пассажиров «Победы» во Внуково — после многочисленных переносов их разместили в отеле.



14.02. авиакомпания отправила в Дубай резервный борт (RA-73237), который должен был забрать неулетевших клиентов «Победы».

Но и он застрял в Аль-Мактум — после выезда самолёта на ВПП сработала сигнализация неисправности электросистемы.


В «Победе» задержку вылета рейса DP992 Дубай-Москва объяснили неисправностью двух самолётов, в том числе резервного, добавив, что пассажирам были предоставлены горячее питание, прохладительные напитки и размещение в гостинице. О времени вылета компания пообещала проинформировать их через смс-оповещение.

По словам пассажиров, «Победа» возвращает им деньги за билеты.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page