Лучшие аэропорты Европы: открыт прием заявок на премию Best Airport Awards '23
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Лучшие аэропорты Европы: открыт прием заявок на премию Best Airport Awards '23

ACI Europe объявила о приеме заявок на участие в престижной премии «Лучший аэропорт» в 2023 году, отмечая лучшие достижения европейской индустрии аэропортов.

Награды присуждаются за достижения во всей деятельности аэропорта, от устойчивости при восстановлении после эпидемии до инноваций и от доступности до экологических показателей. Победители будут объявлены и отмечены на ежегодном Конгрессе и Генеральной ассамблее ACI Europe/World в этом году в Барселоне 27 июня.



В этом году главная награда в номинации «Лучший европейский аэропорт» будет сосредоточена на эксплуатационной устойчивости и устойчивости как в контексте продолжающегося восстановления после COVID-19, так и в соответствии с общеотраслевым обязательством аэропортов по достижению нулевых выбросов CO2 к 2050 году. Как всегда, аэропорты, претендующие на эту награду, будут разделены на пять групп по объему пассажиропотока в 2019 году.


Премия Eco-Innovation Award Совместно с углеродной аккредитацией аэропортов награда вручается аэропорту, который продемонстрировал выдающиеся экологические показатели и инновационный подход к управлению окружающей средой по четырем основным направлениям: изменение климата, управление шумом, управление биоразнообразием и дикой природой, а также циркулярное управление.


Награда за цифровую трансформацию Совместная инициатива ACI EUROPE и совместного предприятия SESAR 3. Эта награда присуждается европейским аэропортам, внедрившим цифровизацию, инновационные технологии и процедуры для повышения безопасности, улучшение пропускной способности, эффективности и воздействия на окружающую среду своей деятельности.


Награда за доступный аэропорт В этом году ACI EUROPE в очередной раз сотрудничает с Европейским форумом инвалидов, чтобы определить образцовый аэропорт в предоставлении доступных услуг путешественникам и устранении барьеров, с которыми люди с ограниченными возможностями все еще сталкиваются при путешествии по воздуху.


Награда за выдающиеся достижения в области человеческих ресурсов Эта награда предназначена для отделов кадров аэропортов, применяющих первоклассные методы и процессы для развития сотрудников отрасли. Созданная в тесном сотрудничестве с ACI EUROPE Leadership and HR Forum, в этом году награда посвящена устойчивому развитию и, в частности, его социальной составляющей.

В состав жюри войдут представители ведущих европейских и мировых институтов, авиационных организаций и журналисты.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page