Катар упрощает правила въезда в страну для российских путешественников
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Катар упрощает правила въезда в страну для российских путешественников

Катар обновил правила въезда для российских путешественников, которые переболели COVID-19 в течение последних девяти месяцев. Согласно требованиям, для посещения страны необходимо предоставить сертификат переболевшего с сайта «Госуслуги» на английском языке, а также антиген-тест.

Катар также принимает путешественников, привитых вакциной «Спутник V» в течение 6 месяцев на момент прибытия в Катар или бустерной вакциной «Спутник Лайт». С момента введения последнего компонента вакцины должно пройти не менее четырнадцати (14) дней. Правила въезда для вакцинированных путешественников остаются прежними для въезда в страну необходим сертификат о вакцинации, а также положительный тест на антитела после вакцинации, действительный до 30 дней.



Все путешественники должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 48 часов после выезда из страны отправления, зарегистрироваться через систему регистрации перед поездкой на сайте www.ehteraz.gov.qa, загрузив сертификат о вакцинации, результат теста на антитела (для вакцинированных «Спутником V») или сертификат переболевшего COVID-19 и антиген-тест (для переболевших).


Несмотря на то, что загрузка ПЦР-теста не является обязательной при электронной регистрации, путешественники должны предоставить результаты ПЦР-теста представителям авиакомпании при посадке на борт самолета, а также в портах при пересечении границы сухопутным или морским путем.


Всем путешественникам необходимо скачать и установить на телефон приложение Ehteraz (в Appstore или Google Play), активировав его по прилёту с помощью международной или местной сим-карты.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page