Какие приложения обязательны для путешественников
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Какие приложения обязательны для путешественников

В путешествии разумно полагаться на телефоны, потому что они содержат всю информацию, которая может вам понадобиться. В настоящее время передвигаться очень просто благодаря обилию доступных приложений для путешествий. Кроме того, некоторые приложения упрощают конвертацию валюты, а другие помогают ориентироваться в городе. Ниже перечислены категории приложений для путешествий, которые должен иметь каждый искатель приключений.



1. Приложения для бронирования поездок

Вы можете найти различные приложения в App Store или в Google Play которые помогут вам найти дешевые авиабилеты и гостиницы. С помощью этих приложений можно сравнить стоимость перелета и отеля, что позволит выбрать лучший вариант.

Если вы используете одно из этих приложений, убедитесь, что оно имеет функцию прогнозирования цены, которая поможет вам решить, когда лучше всего покупать билет.


2. Приложения для организации поездок

Управление маршрутом сложное и может быстро стать хаотичным, если оставить его без присмотра. К счастью, опять же есть множество приложений, которые помогают в организации команды. Подобные приложения предоставляют централизованное место для хранения жизненно важных записей и доступа к ним, даже если пользователи не подключены к Интернету.

В зависимости от ваших требований вы можете выбрать приложение для организации и поддержки всех ваших потребностей в путешествии.


3. Конвертер валют

Эти приложения очень полезны при поездках за границу, где требуется конвертация валюты. Большинство инструментов конвертера валюты помогают увидеть текущий курс в реальном времени. Дополнительные преимущества таких приложений включают получение и отправку денег.


4. Языковой переводчик

Языковые переводчики — это удобные приложения в других странах. С помощью приложений для языкового переводчика можно эффективно общаться с людьми в пункте назначения, которые говорят на новом языке. Google Translate — одно из популярных приложений для перевода языков, которое также обеспечивает доступ к 59 языкам в автономном режиме.


5. Карты

При путешествии в новое место навигация может быть довольно проблематичной. Однако с помощью карт можно прокладывать маршруты на различных видах транспорта с облегченной навигацией. Вы также можете использовать карты, чтобы найти рестораны, отели и другие туристические достопримечательности в месте назначения.


6. Приложения для планирования деятельности

Путешествие — это не только перемещение из пункта А в пункт Б. Это также общение и знакомство с новыми людьми. Вы можете использовать такие приложения для того, чтобы, например, познакомиться с новыми людьми в одном месте. Однако было бы лучше, если бы вы попробовали использовать приложение, которое помогает вам просматривать популярные местные события и мероприятия, происходящие в месте вашего путешествия, чтобы максимально использовать возможности.


7. Приложения для еды

Иногда поездка в ресторан не позволяет насладиться местной кухней. Приложения для еды могут быть очень удобны, когда кто-то устал выходить из дома, чтобы что-нибудь поесть. Многие приложения для еды предоставляют скидки для новых пользователей, которыми вы также можете воспользоваться, чтобы сэкономить немного долларов. Не забудьте проверить отзывы, прежде чем заказывать еду.


8. Трекер расходов

Управлять бюджетом в путешествии сложно, потому что деньги все же нужно тратить время от времени. Трекер расходов может помочь вам не выходить за рамки бюджета, если вы не забываете добавлять свои расходы каждый раз, когда тратите бюджет. Кроме того, если вы путешествуете с группой друзей, такие приложения также могут быть полезны для правильного разделения расходов.


9. Транспортное приложение

Довольно часто местные такси назначают туристу высокую цену, поскольку знают, что он новичок в этом месте. Использование транспортного приложения поможет вам заказать такси по цене, которую платят местные жители. Кроме того, если вы хотите избежать использования транспортного приложения для заказа такси, вы можете использовать его, по крайней мере, для проверки стоимости поездки, чтобы убедиться, что вы не платите больше.


10. Погодное приложение

Путешествовать всегда приятно только в хорошую погоду. Однако иногда многие виды деятельности, такие как прыжки с парашютом и катание на лодках, зависят от погоды. Поэтому мы рекомендуем вам использовать приложение погоды, чтобы проверить, сможете ли вы без промедления заняться запланированными делами.


С этими десятью категориями приложений вы можете быть уверены, что путешествуете гладко и без особого стресса. Кроме того, в каждой категории на рынке доступно несколько приложений. Поэтому найти подходящее будет несложно.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page