Direct Ferries запускает новый калькулятор углерода
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Direct Ferries запускает новый калькулятор углерода

Сайт бронирования билетов на паром Direct Ferries запустил новый углеродный калькулятор, позволяющий путешественникам рассчитать углеродный след своего путешествия для каждого запланированного путешествия на пароме.

Углеродный калькулятор использует данные о выбросах, основанные на данных Министерства энергетики, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA), для расчета углеродного следа конкретной поездки на основе трех точек ввода данных — пункта отправления, пункта прибытия и количества путешествующих людей.



С тремя точками ввода данных, заполненными посетителями веб-сайта, калькулятор затем сравнивает воздействие CO2e на человека для «Поезд + паром», «Электромобиль + паром», «Бензиновый автомобиль + паром» и «Ближний рейс».


На туристический сектор приходится около 8% глобальных выбросов углерода, и сейчас люди хотят делать более экологичный и экологичный выбор, когда речь идет о путешествиях и сокращении их углеродного следа.

Путешествие на пароме — отличный способ для путешественников уменьшить выбросы углекислого газа. Пассажир-одиночка, путешествующий на пароме, "производит" всего 19 г CO2-эквивалента на километр по сравнению со 154 г для среднего пассажира ближнемагистрального авиарейса.


Найл Уолш , главный исполнительный директор Direct Ferries, сказал: « По мере усугубления климатического кризиса важно, чтобы каждый из нас взвешивал свой выбор путешествий и то, какое влияние он оказывает на планету.

Сочетание поездки на автомобиле или поезде с паромом — отличный способ не только увидеть больше, но и предпринять позитивные действия в связи с климатическим кризисом. Наш углеродный калькулятор может просто и легко помочь клиентам увидеть положительное влияние, которое они оказывают, всего за несколько кликов.

Например, калькулятор показывает, что семья из четырех человек, путешествующая из Лондона в Дублин, может снизить свои выбросы на 58%, путешествуя на машине и на пароме, по сравнению с перелетом на короткие расстояния. Это огромная разница, и мы надеемся, что демонстрация сокращения выбросов углекислого газа в каждом путешествии побудит больше людей сделать лучший выбор в пользу более здоровой планеты».

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page