Британские авиакомпании хранят миллионы туристических ваучеров, не использованных из-за COVID-19
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Британские авиакомпании хранят миллионы туристических ваучеров, не использованных из-за COVID-19

В британских авиакомпаниях заявляют, что у них все еще есть невостребованные туристические ваучеры на миллионы фунтов стерлингов. Неиспользованные ваучеры действительны до сих пор, спустя почти три года после того, как они были использованы для возмещения средств путешественникам из-за пандемии COVID.

IAG, владелец British Airways, Iberia и Aer Lingus, сообщила, что у нее есть невостребованные ваучеры на сумму более 575 млн фунтов стерлингов, в то время как easyJet сообщила о невостребованных ваучерах на сумму 111 млн фунтов стерлингов.


По данным Financial Times , ваучеры были выданы путешественникам, пострадавшим от отмены рейсов во время пандемии, и идея состоит в том, чтобы использовать их для перебронирования рейсов в авиакомпаниях.

Количество невостребованных ваучеров свидетельствует о противоречивости их использования во время пандемии, когда крупные авиакомпании призывали путешественников принимать ваучеры, а не требовать возмещения денежных средств, когда COVID-19 вызвал отмену рейсов, начиная с первого квартала 2020 года.



British Airways утверждает, что активно связывалась с путешественниками, чтобы напомнить им об использовании ваучеров, и в прошлом году было использовано более 700 000 ваучеров.

EasyJet заявила, что на неиспользованные ваучеры приходилось лишь около 2% ее доходов в 2019 году, что указывает на то, что очень небольшая часть путешественников еще не использовала свои ваучеры.

Business Traveller сообщает, что BA продлила срок действия своих туристических ваучеров до 20 сентября этого года, а ваучеры easyJet действительны до 31 июля 2023 года.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page