Головокружительное шоу состоялось в преддверии двух престижных соревнований по мотоспорту в Катаре
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Головокружительное шоу состоялось в преддверии двух престижных соревнований по мотоспорту в Катаре

Осталось чуть больше месяца до начала Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGPTM — 2021 в Катаре, и по этому случаю катарский мотогонщик Машель Аль-Наими выступил перед камерами на фоне знаменитого катарского Музея исламского искусства.

Машель Аль-Наими и Национальный совет по туризму Катара организовали показательное выступление, чтобы прорекламировать предстоящее событие, которое пройдёт на знаменитом Международном автодроме Лосаль.


Чемпионат проводится с 26 марта по 4 апреля и является одним из самых зрелищных событий в мире мотоциклетного спорта. На ярко освещённой ночной арене выступят самые талантливые гонщики. В этом году событие пройдёт без зрителей в связи с эпидемией коронавируса, но будет транслироваться в реальном времени по телевидению.



Генеральный секретарь Национального совета по туризму Катара и исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар Аль-Бакер: «Гран-при Катара и MotoGP в Дохе — главные события в нашем спортивном календаре. Болельщики со всех уголков съезжаются в Доху с 2004 года, чтобы посмотреть на ночные гонки. Мы гордимся возможностью в этом году снова проводить у себя эти два события. Прибытие в страну исключительно талантливых спортсменов и их болельщиков для участия в значимых международных спортивных событиях закрепляет за Катаром статус популярного туристического направления. Мы сами с нетерпением ждём возможности открыть границы позже в этом году и продемонстрировать наше знаменитое гостеприимство и невероятные спортивные объекты гостям страны».

Чемпионат MotoGP — не единственное масштабное спортивное событие, которое пройдёт в Катаре в этом году. Страна намерена завоевать звание главного направления спортивного туризма в преддверии Чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре (FIFA World Cup Qatar 2022TM).

Также в Катаре проходят Арабский кубок по футболу ФИФА (FIFA Arab CupTM), Открытый чемпионат Катара по теннису, открытый турнир по теннису ExxonMobil и международный турнир по гольфу Qatar Masters — 2021.



В рамках Национальной концепции развития Катара до 2030 года Национальный совет по туризму Катара продолжает инвестировать в развитие туристической привлекательности страны для самых разных категорий туристов, включая спортивных болельщиков. Под контролем Совета ведётся строительство нескольких масштабных проектов, в том числе новых гостиничных комплексов.

Один из них — эко-курортно-спортивный комплекс на северном побережье острова Кетайфан, Qetaifan Island North. Комплекс находится недалеко от Международного автодрома Лосаль. На его территории находится отель, комплекс апартаментов, большой торговый центр и современный аквапарк с рекордно высокими водными горками.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page