В Архангельске откроют «Арктическое Посольство» национального парка «Русская Арктика»
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Архангельске откроют «Арктическое Посольство» национального парка «Русская Арктика»

В Архангельске состоится открытие визит-центра «Арктическое Посольство» национального парка «Русская Арктика» (г. Архангельск). Проект создания единой эколого-просветительской и образовательной площадки с выставочной, рекреационной и иными зонами на базе нацпарка «Русская Арктика» был поддержан главой Архангельской области Александром Цыбульским.


Визит-центр «Арктическое Посольство» расположен в здании Северного морского пароходства. В Архангельске, построенное в 1976 году ГлавАрхангельскстроем по проекту ЦНИИЭП зрелищных зданий и спортивных сооружений им. Б.С. Мезенцева, 14-ти этажное здание СМП расположено на набережной реки Северной Двины и является одной из визитных карточек Архангельска.

Это место отражает романтику морей и работы в суровых условиях Арктики, а само здание как нельзя лучше передает дух морских путешествий. Близость к административному центру Архангельска, удобная транспортная развязка и просторные помещения удобны для посещения визит-центра и музея национального парка.

К середине декабря в «Арктическом посольстве» откроются для посетителей сувенирный магазин, переговорная с библиотекой и детская зоны, где сразу стартуют мастер-классы для юных жителей и гостей региона. В начале 2021 года в «Арктическом Посольстве» также появятся музей и конференц-зал. В дальнейшем, визит-центр «Арктическое Посольство» станет площадкой для объединения и консолидации молодого поколения россиян под эгидой профориентационной и просветительской деятельности национального парка «Русская Арктика».

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page