В Дубай стартует чартерная программа
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Дубай стартует чартерная программа

Обновлено: 13 нояб. 2022 г.

Российские туроператоры составили чартерные программы сразу в два эмирата ОАЭ – Дубай и Рас-эль-Хайма на рейсах Azur Air, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).


«В ноябре стартует масштабная программа полетов Azur Air в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Российские чартеры по заказу туроператоров после длительного перерыва будут летать в Дубай как минимум из 5 городов России», — сообщили в ассоциации.

Там уточнили, что рейсы в Рас-эль-Хайму уже выполняются, их заполняют два туроператора — Coral Travel и Fun&Sun. Полеты Azur Air запланированы до середины апреля 2023 года.


С конца ноября программы стартуют в Дубае (аэропорт Аль-Мактум). С 22 ноября рейсы из Москвы начнутся и будут выполняться три раза в неделю, а с 24 ноября из Сочи и Уфы два раза в неделю. Раз в неделю планируются рейсы из Перми (с 23 ноября) и Нижнего Новгорода (с 24 ноября).



«На данный момент известно, что туроператоры «Анекс Тур» и «Интурист» будут заполнять борта, занимая блоки мест на этих чартерных рейсах (в Дубай — ред.) из Москвы и регионов. Цены на пакетные туры в системах этих компаний пока не появились, но должны появиться в ближайшие дни. Программа региональных чартерных рейсов Azur Air должна помочь повысить доступность ОАЭ как одного из самых популярных зимних направлений в России», — говорится в сообщении АТОР.


АТОР сообщил, что арабская авиакомпания Air Arabia также объявила в четверг, что будет летать в ОАЭ из Уфы, Казани и Екатеринбурга. «Туроператоры Coral Travel, Space Travel, Tez Tour заняли на этих рейсах блоки мест», — сообщили в ассоциации.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page