Путешествие "на шнурке": как студенты могут путешествовать, сохранив бюджет
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Путешествие "на шнурке": как студенты могут путешествовать, сохранив бюджет

Будучи студентом, найти способы путешествовать, не разорившись, может быть непросто. Есть много способов путешествовать и исследовать новые места, не тратя слишком много денег. Вот несколько советов для путешествий с ограниченным бюджетом в качестве студента.


Девять стратегий сохранения вашего бюджета во время путешествий в качестве студента

Для трипы могут стать фантастическим способом исследовать мир и получить ценный жизненный опыт. Тем не менее, это также может быть довольно дорого. Чтобы убедиться, что вы не сломаете свой бюджет во время поездки, вот несколько стратегий, которые вы должны учитывать.


1. Исследуйте доступные направления. Прежде чем бронировать поездку, изучите самые доступные места. Это поможет вам сэкономить на перелете и стоимости проживания.


2. Ищите скидки на авиабилеты. Многие авиакомпании предлагают скидки на билеты для студентов и лиц моложе 26 лет. Обязательно воспользуйтесь этими предложениями, когда это возможно.


3. Путешествуйте в низкий сезон. Цены, как правило, намного ниже в непиковое время, например, зимой или ранней весной, когда спрос на авиабилеты и варианты проживания меньше.


4. Оставайтесь в общежитиях. Хостелы намного дешевле отелей. В них часто есть общие комнаты, которые могут помочь еще больше снизить стоимость.


5. Пользуйтесь общественным транспортом. Общественный транспорт, как правило намного дешевле аренды автомобиля или такси, поэтому старайтесь использовать его как можно чаще, путешествуя по городу или стране.


6. Ешьте местную еду. Ежедневное питание в ресторанах может быстро истощит бюджет, поэтому старайтесь придерживаться местной кухни, которая обычно намного более доступна, чем блюда интернациональной кухни, подаваемые в туристических районах города.


7 . Упакуйте рюкзак. Рюкзак сэкономит вам деньги на сборах за багаж и облегчит вам передвижение без необходимости таскать с собой тяжелые сумки.


8 . Используйте купоны и программы лояльности. Ищите купоны в интернете или зарегистрируйтесь в программах лояльности, которые предлагают скидки на определенные услуги, такие как аренда автомобилей или проживание в отеле.


9 . Будьте гибкими в своих планах. Гибкость в планах поездок может помочь вам найти более выгодные предложения на авиабилеты и варианты проживания, поскольку цены, как правило, колеблются в зависимости от наличия мест.



Советы для составления бюджета во время путешествия

Когда дело доходит до составления бюджета во время путешествия, самое главное — планировать заранее.

Прежде чем вы начнете собирать чемоданы, убедитесь, что у вас есть четкое представление о том, сколько денег вы потратите на поездку.

Более того, придерживайтесь своего бюджета. Подумайте, сколько денег у вас есть на поездку, и решите, какие мероприятия вы можете себе позволить.


Постарайтесь найти способы сэкономить деньги везде, где это возможно. Например, ищите более дешевые варианты размещения, такие как хостелы или аренда квартиры на Airbnb, вместо отелей.


Подумайте о том, чтобы воспользоваться общественным транспортом вместо того, чтобы арендовать автомобиль или пользоваться такси. Что касается еды, старайтесь есть в местных ресторанах или у уличных торговцев, а не в дорогих туристических местах.


Кроме того, ищите бесплатные мероприятия, такие как пешеходные экскурсии, посещение музеев, парков, концерты, которые не требуют никаких затрат, но при этом позволяют вам насладиться культурой и достопримечательностями места назначения.


Не забывайте о скидках. Многие достопримечательности предлагают скидки для студентов и пожилых людей, поэтому обязательно воспользуйтесь ими, если это применимо.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page