Миграционная служба Дубая планирует автомобильный паспортный контроль
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Миграционная служба Дубая планирует автомобильный паспортный контроль

Специальные автомобили, подобные тем, что используются в гольф-клубах, появятся в аэропортах Дубая, чтобы помочь пожилым, беременным женщинам и инвалидам пройти паспортный контроль, сообщил в воскресенье новостной портал Emirates 24|7.


Оформление въезда в страну будет осуществляться сотрудником миграционной службы прямо во время движения автомобиля, оснащенным для этого компьютером и всеми необходимыми устройствами. Автомобиль заберет пассажира у выхода из самолета и доставит его в зону выдачи багажа.



О новом сервисе было объявлено на выставке Gitex Technology Week 2014, которая открылась в Дубае в воскресенье. Миграционная служба Дубая планирует предоставлять его бесплатно пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями и беременным женщинам.

Во избежание неправомерного использования сервиса миграционные органы планируют заранее получать от авиакомпаний списки подходящих пассажиров.


В аэропортах Дубая также возможно самостоятельное прохождение пограничного контроля с использованием «умных ворот» при наличии у пассажира электронного удостоверения личности и предварительной регистрации на данную услугу.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page