Как добраться на метро из международного аэропорта Дубая DXB
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Как добраться на метро из международного аэропорта Дубая DXB

Обновлено: 4 февр. 2023 г.

Дубайский аэропорт, размером с 297 футбольных полей, может стать немного обременительным для туристов, посещающих город впервые. Если вы хотите узнать, как добраться из аэропорта DXB в город на метро, вот подробное руководство.


Начнем с того, что хорошо разберемся в терминалах Дубая.

Если вы новичок в городе, путешествие между терминалами может запутать. Терминалы 1 и 3 хорошо связаны транзитной зоной и позволяют пассажирам свободно передвигаться пешком.

Это может занять около 10-30 минут.

Тем не менее, есть также варианты, такие как бесплатные автобусы и метро, ​​чтобы быстро добраться до места назначения. Говоря о терминале 2, все, что вам нужно сделать, это получить свой багаж и отправиться в отель в такси, на автобусе или на метро.


Метро Дубая известно своей высокой безопасностью и ценовой доступностью. Метро в Дубае НАЗЕМНОЕ!

Это удобно, так как можно через стекло вагона видеть все что происходит вокруг. Составы движутся преимущественно по эстакадам и высоким путям, проложенным над автомагистралями. Видно всю городскую застройку, с высоты проще ориентироваться.

В Дубае хорошо работают Яндекс-карты. Метро на Яндекс картах нанесено со всеми станциями. Удобно планировать и отслеживать маршрут. Карты могут работать офлайн и wi-fi не особо нужен. Правда, высокоскоростной интернет присутствует в Дубае во всех общественных локациях. Бесплатно. Просто подключитесь со своего смартфона. Потребуется ввести некоторые данные.


Начните с получения проездного за символическую плату.

Метро Дубая - более 90 станций по всему городу. Мало кто об этом думает (большинство туристов традиционно машинально выбирают заказ такси), но прямо из аэропорта на метро можно добраться до Дубай Марины, в Дейру, до Бурдж Халифы, всех крупнейших торговых центров. Большинство знаковых объектов соединены со станциями метро надземными пешеходными переходами, что очень полезно особенно летом во время зноя и солнцепека.


Из аэропорта составы метро отправляются примерно каждые десять минут из терминалов 1 и 3, начиная с раннего утра (5:50). Проезд на метро прост и удобен, логичен, абсолютно безопасен, как и все в Дубае. Самое главное, станции близко расположены к большинству отелей.


Для поездки Вам придется купить карту пассажира.

В середине каждого вестибюля любой станции дубайской "наземки" ищите стеклянный павильон, в котором находится кассир. Он вручит вам карту метрополитена, на которой будут размещены все внесенные вами средства. Карты многоразовые. Эту карту в дальнейшем придется прикладывать дважды. При входе в метро и при выходе из него для списания платы за проезд. У кассира можно купить карту и на одну поездку. Принимают наличные и банковские карты.


По Дубай Марине ходит трамвай. Он "привязан" к метро. Если вы вышли из дубайского метро на улицу и пересели в трамвай (не задерживайтесь особо), трамвай будет катать вас бесплатно, так как вы уже оплатили проезд в метро. В трамвае карту метро надо прикладывать также дважды (при входе и выходе), но списанная первоначально плата за поездку в трамвае спустя несколько минут вновь вернется на метрокарту, если пересадку из дубайской надземки в трамвай вы совершили за несколько минут, а не гуляли между метро и трамваем часами.


Более подробно (как выглядит метро в Дубае, как платить, куда идти, куда можно добраться) смотрите в наших видео на нашем канале в YouTube.

Мы путешествуем в Дубае на метро.


Нет возможности смотреть видео?! Прочтите более подробнее о метро в Дубае ТУТ.





ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page