Глобальный отчет WTTC показывает переход к экологичным путешествиям
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Глобальный отчет WTTC показывает переход к экологичным путешествиям

В новом крупном отчете Всемирного совета по путешествиям и туризму ( WTTC ) и Trip.com Group совместно с Deloitte отмечается повышенный интерес потребителей к устойчивому туризму: 69% путешественников активно ищут варианты экологически безопасных путешествий.


В отчете «Мир в движении: изменение потребительских тенденций в сфере путешествий в 2022 году и далее» показано, что устойчивое развитие является ключевым элементом программы путешествий, поскольку путешественники стремятся уменьшить углеродный след и поддерживать устойчивый туризм.



Три четверти путешественников рассматривают возможность более экологически безопасных путешествий в будущем, и почти 60% выбрали более экологичные варианты путешествий за последние пару лет.

Другое исследование также показало, что около трех четвертей состоятельных путешественников готовы доплачивать, чтобы сделать свои поездки более экологичными


В 2022 году количество международных ночных прибытий увеличилось на 109% по сравнению с 2021 годом.

Согласно отчету, в прошлом году потребители были готовы увеличить свой бюджет на отпуск. 86% путешественников планируют потратить на международные поездки столько же или даже больше, чем в 2019 году.

Несмотря на опасения по поводу инфляции и кризиса стоимости жизни во всем мире, почти треть (31%) путешественников заявили, что намерены потратить на международные поездки в этом году больше, чем в 2022 году.


ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page