Глобальный опрос путешественников выявил рост интереса к международным путешествиям
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Глобальный опрос путешественников выявил рост интереса к международным путешествиям

В то время как Всемирный совет по путешествиям и туризму (WTTC) открывает свой 22-й Глобальный саммит в Эр-Рияде, новый глобальный опрос потребителей показал, что интерес к международным путешествиям сейчас находится на самом высоком уровне с начала пандемии.

Согласно опросу более 26 000 потребителей из 25 стран, проведенному YouGov для WTTC, 63% планируют поездку на отдых в ближайшие 12 месяцев.

Более четверти (27%) потребителей планируют три или более поездок за год.

Кроме того, исследование показывает, что путешественники из Австралии в лидерах по самым большим тратам на международные поездки в течение следующих 12 месяцев. Путешественники из Канады, Саудовской Аравии и Филиппин на втором, третьем и четвертом местах по величине планируемых трат на путешествия.



Согласно «глобальному трекеру» YouGov, привлекательность и положительное впечатление о Саудовской Аравии как о направлении продолжает расти, с самыми высокими баллами в странах региона Персидского залива, а также в Индонезии, Индии, Малайзии и Таиланде.

Почти две трети опрошенных (61%) заявили, что предпочитают туристические бренды и направления, которые являются более устойчивыми, в то время как почти половина (45%) заявили, что будут тратить свои заработанные деньги только на бренды, которые являются социально и экологически ответственными.

Об этом стало известно накануне XXII Глобального саммита по туризму, который открывается в Эр-Рияде, Саудовская Аравия.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page