Иридиум 360° отправится в «Русскую Арктику»
top of page

Иридиум 360° отправится в «Русскую Арктику»

Обновлено: 13 авг. 2020 г.


В ходе полевого сезона в национальном парке «Русская Арктика» будет протестирована работа спутникового коммуникатора Иридиум360° РокСТАР. Планируется, что госинспекторы особо охраняемой территории доставят трекер на Северный полюс, а затем на архипелаг Земля Франца-Иосифа.

Во время работы в экспедициях на островах и сопровождения круизных туристических рейсов инспекторы национального парка испытают устойчивость нахождения аппаратом спутников, удобство использования коммуникатора и прочие нюансы в условиях высоких арктических широт и сложных погодных явлений.

На карте, которую подготовила компания Иридиум, пользователи смогут наблюдать за перемещениями коммуникатора. Кроме того, если позволит связь, уже во время полевого сезона на странице, посвящённой испытаниям коммуникатора, будут размещаться отзывы и обзоры от госинспекторов «Русской Арктики».

«Мы уже не первый год пользуемся спутниковой связью Иридиум для телефонных переговоров и выхода в интернет, – отметил директор национального парка Александр Кирилов. – Надеемся, что успешное испытание трекера позволит нам расширить технический арсенал наших сотрудников, работающих на территории, в высоких широтах».

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page