Росавиация попросила пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Росавиация попросила пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты

Обновлено: 24 мар.

Росавиация попросила пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский в связи с усилением мер безопасности.

 

В пресс-службе Домодедово уточнили, что аэропорт работал и работает по третьему, максимальному уровню безопасности.


Учитывая ситуацию, принято решение о введении дополнительных мер,

в том числе, усилении групп входного контроля,

— сообщили там, попросив пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности, которые направлены на защиту их жизни и здоровья, выезжать в аэропорт заранее.



Эти меры не оказывают влияния на центральное расписание — обслуживание пассажиров и воздушных судов осуществляется в полном объеме, добавили в аэропорту.

 

Во Внуково также усилен контроль входных групп и периметра аэропорта.


Служба авиационной безопасности аэропорта Внуково совместно с правоохранительными органами в усиленном режиме проводят досмотровые мероприятия при входе и выходе в\из аэровокзального комплекс(а), а также под усиленным контролем прилегающие территории аэропорта Внуково,

— сообщили в пресс-службе авиагавани.

 

Шереметьево усилил меры безопасности на привокзальных площадях, паркингах и в пассажирских терминалах, сообщили в аэропорту. Там также просят пассажиров заблаговременно прибывать в аэропорт для вылета, безукоснительно соблюдать все требуемые меры безопасности при прохождении контрольных пунктов досмотра.

 

Меры безопасности усилил и «Аэроэкспресс» — в терминалах и подвижном составе.


Сотрудники транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности. Поезда и экспресс-автобусы курсируют штатно в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково,

— рассказали в компании.

 

«Аэрофлот» будет бесплатно переоформлять авиабилеты или возвращать их полную стоимость на фоне трагедии в «Крокус Сити Холл».


При обращении пассажиров с отказом от перевозки в связи с произошедшим трагическим событием в «Крокус Сити Холл», вылетающих в период с 20.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, разрешается вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута или вынужденный возврат полной стоимости перевозки,

— сообщила пресс-служба «Аэрофлота».


Авиакомпания также попросила вылетающих из Шереметьево пассажиров прибывать в аэропорт за три часа до вылет в связи с дополнительными мерами безопасности в Москве.

 

В связи с произошедшим трагическим событием в «Крокус Сити Холле» клиенты «Победы», вылетающие в/из Москвы в период с 22.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, могут обратиться в авиакомпанию для вынужденного возврата полной стоимости перевозки.

 

S7 Airlines бесплатно перевезет близких и родственников пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле».

«Если вы, ваши близкие или родственники пострадали, мы бесплатно отвезем вас на ближайших рейсах S7 Airlines в Москву или из Москвы. Чтобы оформить билет, позвоните в Контактный центр по выделенной линии 88002347727»,

 — сообщила авиакомпания.

 

Родственникам пострадавших в теракте российские аэропорты предоставят бесплатное обслуживание в бизнес-залах.


В частности, об этом сегодня сообщил холдинг «Аэропорты Регионов», выразив соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле».


В связи с трагедией компания предоставляет бесплатное обслуживание в бизнес-залах своих аэропортов родственникам и близким жертв этих трагических событиях,

— заявили в управляющей компании.


Бесплатное обслуживание предоставляется на рейсах любых авиакомпаний в Москву из аэропортов Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Оренбурга, Тобольска, Нового Уренгоя, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского. Пассажирам необходимо обратиться на стойку информации в соответствующем аэропорту вылета.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page