В AZIMUT Отель Ярославль открывается выставка,посвященная истории местной авиации
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В AZIMUT Отель Ярославль открывается выставка, посвященная истории местной авиации

11 декабря 2020 г. в AZIMUT Отель Ярославль состоится открытие выставки-ретроспективы «Окрыленные…  Главы из истории ярославской авиации». Задача выставки - напомнить горожанам и рассказать туристам практически забытую гордую историю ярославской авиации и побудить к посещению региональных авиационных объектов - Левцово, Карачиха, Туношна.


Выставка организована специалистами АНО«Авиационный центр «Левцово», как предтеча будущего авиационно-технического музея, который создается на территории аэродрома авиации общего назначения «Левцово». Основу выставки составили предметы коллекции будущего музея – фотоархив бывшего аэропорта «Левцово», личные вещи, документы, книги, карты, модели воздушной техники и подлинное бортовое оборудование.



С разрешения известного ярославского писателя на выставке можно познакомиться с отрывками из его еще неопубликованного произведения, где ярко описаны первые встречи ярославцев в далеком 1910 году с авиацией и самыми известными русскими авиаторами. Ярославское отделение Российского военно-исторического общества передало материалы Леонида Ефимова, одного из первых ярославских летчиков начала 20 века.



Благодаря Ярославскому учебному авиационному центру «Карачиха» на выставке посетители смогут представить себя в реальной кабине легендарного вертолета Ми-2. Неизвестные факты из истории местной военной и гражданской авиации (аэродромы «Дядьково» и «Туношна») откроют материалы, переданные членамиисторического клуба «Ярославский авиатор», объединяющий ветеранов ярославской авиации, действующих летчиков и техников.

Необычно и само место выставки – это не традиционное музейное пространство, а зал AZIMUT Отель Ярославль, гостеприимного партнера проекта.


AZIMUT Отель Ярославль – современный отель 4* сразвитой инфраструктурой. Отель находится вблизи основных достопримечательностей Ярославля, города с 1010-летней историей, таких как Успенский кафедральный собор, комплекс бывшего Спасо-Преображенского монастыря (ныне Ярославский музей-заповедник), Стрелка и набережная реки Волги. К услугам гостей отеля — крытый подогреваемый бассейн, бесплатная парковка, а также ресторанный комплекс, включающий пять банкетных и пять конференц- залов вместимостью от 25 до 300 человек, что дает широкие возможности для проведения мероприятий любого формата.  

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page