В Дубае появится вертикальный лес
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В Дубае появится вертикальный лес

Итальянская компания Stefano Boeri Architetti объявила о планах добавить немного зелени в Дубай в виде своего последнего проекта «Вертикальный лес». Проект будет состоять из двух небоскребов, покрытых тысячами деревьев и кустарников, а также будет иметь устойчивый дизайн, который поможет снизить потребности в электроэнергии .


Вертикальные лесные башни в Дубае являются последними в длинной череде покрытых зеленью зданий Стефано Боэри с момента завершения отмеченного наградами Bosco Verticale в Милане, включая примеры в Китае, Албании и Нидерландах.



Лес будет сосредоточен вокруг двух привлекательных небоскребов, расположенных в форме буквы V и соединенных общим подиумом. Сужающиеся башни будут достигать высоты 190 м (623 фута) и 150 м (492 фута) соответственно, и на их фасадах будут расти более 2600 деревьев и 27 000 кустарников, а также будут расположены ряд теплиц и гидропонных садов. Также будет несколько балконов и террас.



Особое внимание было уделено сохранению воды, с учетом особенностей, жаркого климата в Дубае. Наряду со стандартной системой рециркуляции сточных вод будет установлена ​​ система опреснения воды. Кроме того, здания снизят потребление электроэнергии от сети благодаря фотоэлектрической установке, способной производить 5 100 кВтч чистой энергии.

Башни Вертикального леса в двух небоскребах Дубая будут покрыты более чем 2600 деревьями и 27 000 кустарниками.



«Проект, инициированный Impact One, представляет собой первый прототип вертикального леса для региона MENA (Ближний Восток и Северная Африка) с целью интеграции преимуществ городского лесоводства, таких как поглощение мелких частиц пыли, регулирование микроклимата и снижение парникового эффекта вместе с инновациями в рамках управления системой водоснабжения в засушливом климате и оптимизации производства энергии из возобновляемых источников», — сказал Стефано Боэри Арчитетти.


Проект Вертикальных лесных башен в Дубае был представлен на конференции по изменению климата COP27, которая проходит до 18 ноября в Шарм-эль-Шейхе, Египет. У нас пока нет информации об ожидаемой дате завершения, хотя Stefano Boeri Architetti сообщил, что в настоящее время проводятся дальнейшие исследования его дизайна и общей устойчивости.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page