В аэропорту Домодедово невменяемый пассажир проник в багажный отсек самолёта
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

В аэропорту Домодедово невменяемый пассажир проник в багажный отсек самолёта

Всё произошло в четверг 16 марта. 24-летний житель Калининграда Максим К. собирался улететь домой рейсом «Уральских авиалиний» из Москвы в 11:30 утра. Но при выходе на посадку его не пустили в самолёт — парню отказали в полёте из-за неадекватного и слишком эмоционального поведения.


Тогда он решил, что домой он должен попасть любой ценой, и попытался добраться зайцем. Несмотря на действующий с ноября в аэропортах Москвы максимальный третий уровень транспортной безопасности, Максим спокойно вышел на перрон, где проник в багажный отсек самолёта авиакомпании S7, вылетавшего в Калининград в 11:45.



Но улететь всё же ему не удалось — была вызвана группа быстрого реагирования, которая передала молодого человека сотрудникам полиции. Оказалось, что Максим К. невменяем — его отправили на обследование к медикам.


Проникновение в багажный отсек самолёта было квалифицировано как акт незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса. Борт S7 пришлось повторно досмотреть с кинологами, сотрудниками службы авиационной безопасности и полиции. Ничего подозрительного и запрещённого они, правда, там не нашли. Самолёт вылетел с двухчасовой задержкой, сообщил тг-канал Авиаторщина.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page