5 вещей, которые нужно сделать в Дубае этой зимой
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

5 вещей, которые нужно сделать в Дубае этой зимой

Дубай известен своей теплой погодой круглый год. Однако в период с ноября по март в городе бывают прохладные периоды. В то время как большинство людей думают о теплой погоде в Дубае, зимой можно сделать гораздо больше, чем вы думаете. От катания на лыжах до поездок на багги и катания на верблюдах — вы можете исследовать пустынный пейзаж в, пожалуй, лучшее время года.


1. Отправьтесь в приключение на багги по дюнам

Один из лучших способов исследовать бескрайнюю зимнюю пустыню Дубая — прокатиться на багги по дюнам. Пейзаж Дубая, как известно, очень красив зимой. Пустыню часто сравнивают с поверхностью Луны. Экскурсия на багги покажет вам все, что может предложить дубайская "Луна" в разное время суток.

Сафари на багги по дюнам может стать развлечением для всей семьи. Это увлекательная поездка, в которой можно увидеть множество культовых пейзажей Дубая. Если вы не заинтересованы в коллективном туре, вы можете взять напрокат багги для дюн . Многие люди арендуют багги рано утром, чтобы увидеть восход солнца над пустыней.




2. Катайтесь на лыжах в Дубае

Независимо от того, в какое время года вы посещаете Дубай, вы можете покататься на лыжах. Предположим, вы приехали в гости в конце зимы. В этом случае вы сможете кататься на лыжах по склонам, обычно неактивным в летние месяцы, что даст вам новый опыт. В Дубае есть несколько гор, на которых можно покататься на лыжах. Всегда берите с собой теплую одежду, так как на больших высотах может быть довольно холодно.



Фестиваль снега в Дубае также является визитной карточкой зимнего отдыха. Если у вас есть дети, этот фестиваль особенно хорош для них. Снежный фестиваль также включает в себя катание на собачьих упряжках, катание на коньках, серфинг на снегу, развлечения для детей и многое другое.


3. Отправляйтесь на арабский рынок

Из-за обилия иностранных туристов в зимние месяцы местный рынок должен быть более активным, чем летом. Зимой рынок полон киосков, торгующих традиционными изделиями ремесел. Вы можете отправиться на экскурсию по рынку или посетить местный рынок в , который открыт зимой. На рынке можете купить традиционные эмиратские десерты, такие как кунафа и пахлава, которые любят многие туристы.




4. Дубайский сад чудес

В саду растет более 45 миллионов цветов. Целые здания покрыты пышными цветами, арками и прогулочными дорожками. Сад открыт только зимой. Оцените невероятные цветочные скульптуры. Вы можете получить потрясающие селфи для социальных сетей, неожиданные для ваших подписчиков.




5. Посетите Дубайскую глобальную деревню

Одним из самых знаковых зимних мероприятий в Дубае является глобальная деревня. Это рай для стрит-гурманов, так как здесь много уличной еды. Каждый павильон представляет различные культуры, поэтому, если вы из тех туристов, которые любят узнавать новое, Dubai Global Village станет уникальным опытом в путешествии по Эмирату.



Хотя Дубай мало известен своим зимним сезоном, он полон развлечений и мест, уникальных для холодных месяцев.

Зимой пустыня невероятно великолепна, и ее легко исследовать на багги по дюнам или на лыжной прогулке. Вы также можете отправиться на экскурсию по городу и узнать больше об истории и архитектуре Дубая. Здесь по-прежнему можно купить уникальные сувениры, подлинные украшения Эмиратов или продукты, которые можно найти только в этом уникальном Эмирате.



ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page