Выпечка от знаменитого Седрика Гроле теперь в отеле Le Meurice
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

Выпечка от знаменитого Седрика Гроле теперь в отеле Le Meurice

С осени 2020 года помимо легендарных десертов Седрика Гроле (Cédric Grolet) в отеле Le Meurice можно будет попробовать свежую выпечку знаменитого кондитера в любое время дня, будь то ранний завтрак, чаепитие или воскресный бранч. 


Все свое детство Седрик Гроле провел в пекарне, обучаясь мастерству выпечки, что в итоге помогло ему стать одним из самых успешных кондитеров мира. Являясь исполнительным кондитером в отеле Le Meurice он также открыл собственный магазин La Pâtisserie du Meurice par Cédric Grolet - где можно приобрести свежайшие классические французские кулинарные творения, непохожие ни на какие другие.


Теперь его уже культовые шоколатины, круассаны, бисквитные пирожные мадлен и таящее во рту печенье доступны в любой точке Le Meurice. Изделия главного кондитера отеля также лаконично интегрировались в меню обновленных завтраков и бранчей, предлагаемых в ресторане Le Dali. Начиная с сентября этого года все хлебобулочные изделия будут также под контролем Седрика Гроле, в том числе и новый ассортимент безглютенового и  цельнозернового хлеба.



В своей работе Седрик Гроле руководствуется принципом - не повторяться, а создавать изделия с личным посылом и интерпретацией. Философия Седрика Гроле заключается в простоте и совершенстве формы, тонком балансе и чистоте вкуса.

«Я уважаю продукты, которые дарит нам природа. Я ищу простоту. Для меня важно, чтобы клиенты понимали, что они пробуют» - говорит Гроле.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page