«РЖД-Цифровые пассажирские решения»: страхование для путешественников от опозданий на поезд: надежно и удобно
top of page
  • Фото автораtourpressa.com

«РЖД-Цифровые пассажирские решения»: страхование для путешественников от опозданий на поезд: надежно и удобно

Российские железные дороги расширяют спектр цифровых услуг для пассажиров, внедрив возможность приобретения полисов страхования от опозданий при составлении мультимодальных маршрутов.


Что такое мультимодальный маршрут?


Мультимодальные пассажирские перевозки предусматривают сочетание различных видов транспорта для достижения конечной точки. Например, пассажир может добраться до места назначения на поезде, а затем пересесть на автобус или самолет.



Как работает страховка от опозданий?


Страховая программа, разработанная ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения», позволяет компенсировать финансовые потери при задержке или отмене рейсов. Она распространяется на составные маршруты, состоящие из авиа-, железнодорожных, автобусных или водных перевозок.

При задержке рейса свыше двух часов полис покрывает расходы на:

* Питание;

* Личную гигиену;

* Медикаменты;

* Проживание в гостинице (в определенных случаях).

Страховка также выплачивается, если пассажир не может совершить путешествие по непредвиденным обстоятельствам.

Преимущества страхования от опозданий

* Компенсация финансовых расходов в случае задержек и отмен;

* Дополнительный уровень надежности при построении мультимодальных маршрутов;

* Уменьшение материальных издержек пассажиров;

* Повышение доверия к сервису оформления комбинированных маршрутов.


Как оформить страховку?


Приобрести страховку от опозданий можно одновременно с покупкой билетов на мультимодальный маршрут на портале ticket.rzd.ru, в "Интерфейсе кассира" или АРМ Кассира "Планирование путешествий".

Внедрение услуги страхования от опозданий — очередной шаг РЖД к созданию максимально комфортных и безопасных условий для пассажиров, выбирающих мультимодальные перевозки.


«Мы стремимся к максимальному удобству и безопасности наших цифровых пассажирских сервисов. Один из наших основных проектов - конструктор мультимодальных маршрутов, который работает на платформе "Инновационная мобильность" и используется в различных каналах продаж. Добавление опции страхования мультимодальных перевозок позволит увеличить доверие пассажиров к нашему удобному сервису оформления комбинированных маршрутов и существенно снизить финансовые затраты путешественников в случае задержки или отмены рейсов», — пояснил генеральный директор ООО «РЖД-Цифровые пассажирские решения» Сергей Висленев.

ssfr-001.jpg

Выбор редакции

bottom of page